Итоги 17.10: Протесты под Радой и взрыв на Мальте

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Возле Рады митинговали соратники Саакашвили и других политсил

В Киеве возле здания Верховной Рады проходила акция протеста соратников бывшего одесского губернатора Михаила Саакашвили и других оппозиционных политиков и политических сил. 

Участники акции требовали, в частности, отменить депутатскую неприкосновенность, создать антикоррупционный суд и ввести пропорциональную избирательную систему по открытым спискам.

В результате столкновений под стенами Рады пострадали четыре человека – один полицейский и три участника митинга. 

Позже активисты установили рядом с Радой палатки и заявили, что продолжат протесты 19 октября.

Корреспондент.net следил за событиями под Радой в режиме онлайн


На Мальте взорвали авто с известной журналисткой   На Мальте в результате взрыва автомобиля погибла журналистка Дафна Каруана Галиция, известная своими расследованиями коррупции в рамках проекта Panama Papers. Отмечается, что 15 дней назад Каруана Галиция заявила в полицию, что ей угрожают убийством.
  Дело российского военного Агеева передали в суд   СБУ направила в суд уголовное производство в отношении российского военнослужащего Виктора Агеева и двух сепаратистов ОРЛО. Следствие установило, что Агеев с марта 2017 года присоединился к террористическому формированию, где выполнял функции пулеметчика разведывательной роты.   Подозреваемым грозит от восьми до 15 лет тюрьмы.   Навальному запретили участвовать в выборах президента России   Глава ЦИК России Элла Памфилова сообщила, что российскому оппозиционеру Алексею Навальному по закону запрещено участвовать в выборах президента РФ в 2018 году. По ее словам, хотя у него условный срок, осужденные по такой статье не имеют права участвовать в выборах.   Суд Испании аннулировал закон Каталонии о референдуме   Конституционный суд Испании аннулировал принятый каталонскими властями закон, предусматривавший проведение в этом регионе референдума о независимости.    Также испанский суд арестовал без права внесения залога руководителей общественных организаций, выступающих за независимость Каталонии – Национальной ассамблеи Каталонии и организации Всеобщая культура – Жорди Санчеса и Жорди Куишара, которые обвиняются в "подстрекательстве к неповиновению властям" членов своих организаций.    Индекс Dow Jones установил новый исторический рекорд   Американский фондовый индекс Dow Jones Industrial Average впервые за свою более чем 100-летнюю историю и на некоторое время преодолел отметку в 23000 пунктов в ходе торгов.
Сюжеты
СюжетФейеноорд - Шахтер 1:2. Онлайн
Сюжет[/i][/i]Акция 17 октября под Радой. Онлайн
СюжетИтоги 16.10: Обвинения от РФ, поддержка от Польши
СюжетИтоги 15.10: Выборы в Австрии и отопительный сезон
СюжетИтоги 14.10: День защитника Отечества и марш УПА

Другие новости по теме

В Испании суд аннулировал закон Каталонии о референдуме В Испании суд аннулировал закон Каталонии о референдуме
В Каталонии обещают, что не будут сдаваться.

Навальному запретили участвовать в выборах президента РФ Навальному запретили участвовать в выборах президента РФ
Политик не может участвовать в выборах из-за судимостей.

В Испании арестовали глав каталонских организаций В Испании арестовали глав каталонских организаций
Суд Испании арестовал глав Национальной ассамблеи Каталонии и организации Всеобщая культура.

Ассанж даст 20 тысяч евро за информацию об убийце журналистки на Мальте Ассанж даст 20 тысяч евро за информацию об убийце журналистки на Мальте
Дафне Каруана Галиция была убита возле собственного дома.

На Мальте неизвестные взорвали авто с журналисткой На Мальте неизвестные взорвали авто с журналисткой
Дафна Каруана Галиция известна своими расследованиями коррупции в рамках проекта Panama Papers.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: