Итоги 15.10: Выборы в Австрии и отопительный сезон

Итоги 15.10: Выборы в Австрии и отопительный сезон
Глава МИД Австрии Себастьян Курц
Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.   В Австрии состоялись досрочные парламентские выборы   По предварительным данным, на выборах в Австрии лидирует с 31,4% голосов консервативная Народная партия, которую возглавляет глава МИД республики Себастьян Курц.    На второе место поднялась Австрийская партия свободы с 27,4% голосов, а на третьем месте оказалась Социал-демократическая партия с 26,7% голосов.   Президент Украины Петр Порошенко поздравил Курца с победой его партии. Глава государства подчеркнул, что на выборах в Австрии лидирует человек, который хорошо знает ситуацию в Украине.  
В Украине стартовал отопительный сезон   В Кабмине сообщили об официальном начале отопительного сезона. Также в ведомстве отметили, что оснований для роста цен на тепло нет и Украина впервые за последние годы полностью готова к отопительному сезону.
  В Курдистане заявили о наступлении Ирака   Совет безопасности Иракского Курдистана сообщил о наступлении иракских сил и проправительственного шиитского ополчения в провинции Киркук.   По данным СМИ, в регион были дополнительно отправлены три тысячи ополченцев из пешмерга для защиты территории.   Европейский вещательный союз объявил, где состоится детское Евровидении-2018
  Белтелерадиокомпания примет детский песенный конкурс Евровидение в Минске в 2018 году. В сообщении Европейского вещательного союза подчеркивается, что белорусская заявка была признана лучшей.    Суд арестовал счета Табачника   Суд наложил арест на банковские счета экс-министра образования и науки Дмитрия Табачника на общую сумму свыше 32 миллиона гривен. По данным ГПУ, арест на банковские счета и другие активы за границей не налагался.  
В США заявили, что Трамп не хочет войны с Северной Кореей   Госсекретарь Рекс Тиллерсон заявил, что Вашингтон продолжит дипломатические усилия по урегулированию кризиса вокруг КНДР, пока не упадут первые бомбы.
Сюжеты
СюжетИтоги 14.10: День защитника Отечества и марш УПА
СюжетИтоги 13.10: Квоты на ТВ и угроза кибератак
Сюжет[/i]Дени Вильнев. Фильмы режиссера Бегущего по лезвию
СюжетВоровство в армии. Кому Порошенко отрубит руки?
[/i]Большие терки. Что происходит в политике Украины

Другие новости по теме

В Курдистане заявили о наступлении Ирака В Курдистане заявили о наступлении Ирака
По данным СМИ, в провинцию Киркук возле границ курдской автономии были дополнительно отправлены три тысячи ополченцев из пешмерга.

Курдистан заявил о наступлении Ирака
По данным СМИ, в провинцию Киркук возле границ курдской автономии были дополнительно отправлены три тысячи ополченцев из пешмерга.

Выборы в Австрии: лидирует народная партия Курца Выборы в Австрии: лидирует народная партия Курца
Австрийский министр иностранных дел может стать самым молодым премьером в Европе.

Детское Евровидение-2018 пройдет в Беларуси
Белорусская заявка на проведение песенного конкурса была признана лучшей.

На выборах европарламентариев от Австрии лидируют правоцентристы На выборах европарламентариев от Австрии лидируют правоцентристы
Традиционная правоцентристская Австрийская народная партия лидирует с 27,3 % голосов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: