Итоги 01.10: Выбор Каталонии и теракт в Марселе

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.   Эрдоган заявил, что Турции больше не нужно членство в ЕС   Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что его страна больше не нуждается в членстве ЕС.   "Мы видим, что в ЕС неверно поняли отношение, которое Турция демонстрировала с 1963 года, когда впервые подала прошение о вступлении", – отметил турецкий лидер.   В Марселе мужчина убил на вокзале двух женщин   На вокзале Сен-Шарль в Марселе неизвестный с криками "Аллах акбар!" набросился с ножом на прохожих, убив двух молодых женщин. Нападавшего ликвидировала полиция.   Ответственность за инцидент взяло на себя "Исламское государство".   В Германии зарегистрировали первый однополый брак   В Берлине официально зарегистрирован первый в Германии однополый брак. В стране вступил в силу закон, который вводит полное и равноправное признание однополых браков.   В Конго погибли трое украинцев   В одном из районов Киншасы в Демократической республике Конго разбился военный самолет. По информации ВСУ, среди погибших есть три гражданина Украины, которые не являются военными.   В Каталонии поддержали отделение от Испании   В Каталонии состоялся референдум о независимости, который не признает испанское правительство.   В результате столкновений с испанской полицией у избирательных участков во время голосования более тысячи человек пострадали.   Официальный представитель правительства Каталонии Жорди Турул информировал, что за отделение от Испании высказались 90% проголосовавших на референдуме. Всего в нем приняли участие 2,3 миллиона человек из 5,3 миллиона, имеющих право голоса.    Отметим, что 770 тысячам избирателей не удалось проголосовать из-за вмешательства правоохранителей.  
Итоги 01.10: Выбор Каталонии и теракт в Марселе

Фото: twitter.com/govern Результаты референдума в Каталонии
В отчете международных наблюдателей говорится, что голосование в регионе проходило в соответствии с испанскими законами и международное сообщество должно принять во внимание его результаты.  
Трамп заверил, что справится с Северной Кореей   Президент США Дональд Трамп заявил, что "милое обращение" с лидерами КНДР на протяжении многих лет не помогло решить ядерную проблему, и заверил, что ему удастся это сделать.   Анатолий Матиос перечислил российское оружие и солдат на Востоке Украины   Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что на неподконтрольной Украине территори Донбасса находится российская военная сила, равная силам почти всех европейских стран-членов НАТО.   Прокурор также указал какое именно российское оружие применяют на Донбассе и назвал его количество. Он информировал, что общая численность россиян в ОРДЛО составляет 11 тысяч человек, среди которых три тысячи кадровых военных.
Сюжеты
[/i]О налогах и курсе. Интервью замминистра финансов
[/i]Беззащитны перед огнем
СюжетИтоги 30.09: Фестиваль равенства и обвал во Львове
СюжетИтоги 29.09: Убийство депутата и квоты на ТВ
СюжетИтоги 28.09: Смерть Хефнера, газовая независимость

Другие новости по теме

Глава Каталонии: Результаты референдума впечатляют Глава Каталонии: Результаты референдума впечатляют
За отделение от Испании высказались 90% проголосовавших на референдуме.

Наблюдатели: Референдум в Каталонии нужно признать Наблюдатели: Референдум в Каталонии нужно признать
В отчете международных наблюдателей говорится, что голосование в регионе проходило в соответствии с испанскими законами.

За отделение Каталонии от Испании 90% голосов За отделение Каталонии от Испании 90% голосов
Долее двух миллионов человек поддержали независимость региона на референдуме.

Ответственность за нападение в Марселе взяло на себя ИГ
Мужчина с ножом напал на прохожих на вокзале.

Эрдоган: Турции больше не нужно членство в ЕС
Евросоюз неверно понял отношение, которое Турция демонстрировала с 1963 года, подчеркнул президент страны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: