Итоги 23.09: Угроза для США и покушение в ДНР

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.   Пхеньян заявил о неизбежном ударе по США    Министр иностранных дел КНДР Ли Ён Хо, выступая на Генассамблее ООН, пригрозил президенту США Дональду Трампу последствиями за его оскорбительные высказывания о Северной Корее и ее лидере.    По словам главы северокорейского МИД, американский лидер "совершил непоправимую ошибку, сделав неотвратимым "визит" наших ракет на материковую территорию США".   В ДНР совершили покушение на "министра"    Утром 23 сентября в центре Донецка было совершено покушение на "министра доходов и сборов" самопровозглашенной ДНР. По данным СМИ сепаратистов, в результате взрыва пострадали восемь человек.   МВД Украины подтвердило факт покушения на Тимофеева по прозвищу "Ташкент" и связывает инцидент с желанием пострадавшего занять пост главы ДНР.   В ДНР заявили, что якобы задержали шесть украинских разведчиков, причастных к подрыву "министра доходов и сборов".   Спецпредставитель США по Украине заявил, что РФ должна изменить поведение   Спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что американский лидер Дональд Трамп хочет найти общий язык с Россией, но для этого Москва должна изменить поведение, к которому она привыкла при администрации Барака Обамы.   Венгрия обратилась в ООН по поводу украинского законоа об образовании   Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто обратился к верховному комиссару ООН по правам человека, чтобы инициировать расследование из-за украинского закона об образовании.   По его словам, принятый в Украине закон нарушает право на использование языка национальными меньшинствами, а также международные нормы.   Пранкер из России разыграл Волкера от имени Турчинова    В СНБО сообщили, что российский пранкер, выдавая себя за секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова, пытался поговорить со спецпредставителем США по вопросам Украины Куртом Волкером.   Позже пранкер Алексей Столяров (Лексус), рассказал некоторые подробности звонка спецпредставителю США. Он утверждает, что в ходе разговора обсуждалось размещение миротворческой миссии ООН в Донбассе и другие впоросы, касающиеся Украины и России.   "Самое смешное было, когда мы спросили его, почему он не защищает остров Чунга-Чанга", – заявил пранкер.   В Греции при падении самолета погибли два украинца   На северо-востоке Греции разбился сверхлегкий частный самолет CT2K. В результате аварии погибла семейная пара – граждане Украины.   Иран испытал новую баллистическую ракету   Иран провел успешное испытание новой баллистической ракеты Хорремшехр. Ракета дальностью полета две тысячи километров способна нести несколько боеголовок. В ближайшем будущем она поступит на вооружение иранской армии.  
Сюжеты
СюжетИтоги 22.09: Штраф Саакашвили и пожар на Донбассе
[/i]Воюем на свои. Как Запад помогает украинской армии
[/i]Торги начались. Какие посты делят во власти
СюжетВстреча с Трампом. Миротворцы, оружие, прогресс
СюжетИтоги 21.09: Встреча Порошенко–Трамп, РФ о НАТО

Другие новости по теме

Северная Корея: Наши ракеты неизбежно посетят США Северная Корея: Наши ракеты неизбежно посетят США
Пхеньян на Генассамблее ООН пригрозил американскому лидеру исключительными последствиями, с которыми он не сможет совладать.

Волкер: Москва должна изменить поведение Волкер: Москва должна изменить поведение
США могут гарантировать Владимиру Путину, что ему станет хуже, если он не захочет выйти из тупика на Донбассе.

Иран испытал новую баллистическую ракету Иран испытал новую баллистическую ракету
Ракета Хорремшехр способна нести несколько боеголовок.

Итоги 22.09: Штраф Саакашвили и пожар на Донбассе Итоги 22.09: Штраф Саакашвили и пожар на Донбассе
Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Иран показал новую баллистическую ракету Иран показал новую баллистическую ракету
Дальность полета ракеты составляет до 2 тыс. км.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: