Итоги 21.09: Встреча Порошенко–Трамп, РФ о НАТО

Итоги 21.09: Встреча Порошенко–Трамп, РФ о НАТО
Петр Порошенко и Дональд Трамп на встрече в Нью-Йорке
Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.   Лавров заявил, что НАТО стремится воссоздать климат холодной войны   Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, выступая на 72-й сессии Генассамблеи ООН, что НАТО стремится воссоздать климат холодной войны. Он отметил, что расширяясь на восток, альянс провоцирует нестабильность на постсоветском пространстве и поощряет антироссийские настроения.   Президент Румынии отменил визит в Украину   Президент Румынии Клаус Йоганнис отменил официальный визит в Украину из-за принятого Верховной Радой закона "Об образовании". Также он отменил запланированную на конец сентября встречу с главой Верховной Рады Украины.   Румынский лидер отметил, что был неприятно удивлен принятием закона, который жестко ограничивает права национальных меньшинств обучаться на родном языке.   Президент Украины встретился с американским лидером    В Нью-Йорке состоялась встреча президента Украины Петра Порошенко и американского лидера Дональда Трампа.   Во время беседы, которая длилась час, Трамп полностью поддержал предложения Киева по миротворцам ООН на Донбассе, а также отметил, что Украина достигла значительного прогресса.   Встреча Порошенко и Трампа в Нью-Йорке: прямая речь   Умерла самая богатая женщина в мире   Скончалась самая богатая женщина в мире и наследница французской косметической компании L'Oreal Лилиан Беттанкур. По информации дочери, 21 октября ей должно было исполниться 95 лет.   Россия отработала ракетно-ядерный удар   Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что Россия на последнем этапе командно-штабных учений Запад-2017 отработала условное нанесение массированного ракетно-ядерного удара с привлечением сил и средств всех трех компонентов ядерной триады.   Киев выплатил России издержки по "долгу Януковича"   В Министерстве финансов РФ сообщили, что компания The Law Debenture Corporation PLC, представляющая интересы России как единственного владельца облигаций Украины номиналом три миллиарда долларов, подтвердила поступление от Киева платежа в сумме 1,16 миллиона фунтов стерлингов в качестве издержек, понесенных российской стороной в Высоком суде Лондона.    Украина ввела новые санкции против российских компаний    Минэкономразвития и торговли ввело санкции в отношении ряда предприятий группы Еврохим, а также других российских поставщиков минудобрений. Решение закреплено приказом МЭРТ №1383 от 19 сентября.
Сюжеты
Сюжет[/i]Кошмары Стивена. Лучшие фильмы по Кингу
СюжетПротестная осень. За что призывают митинговать
Сюжет[/i][/i]Сепаратизм в Каталонии. Протесты, обыски, аресты
Сюжет[/i][/i]Землетрясение в Мексике. Как разрушаются жизни
СюжетИтоги 20.09: Речь Порошенко в ООН, хасиды в Умани

Другие новости по теме

Лавров: НАТО стремится воссоздать холодную войну Лавров: НАТО стремится воссоздать холодную войну
Глава МИД РФ утверждает, что альянс провоцирует нестабильность на постсоветском пространстве и поощряет антироссийские настроения.

Умерла самая богатая женщина в мире Умерла самая богатая женщина в мире
Лилиан Беттанкур скончалась на 95-м году жизни.

Трамп: Украина достигла прогресса Трамп: Украина достигла прогресса
Украина достигла действительно значительного прогресса, заявил Дональд Трамп во время встречи с Петром Порошенко.

Встреча Порошенко и Трампа: онлайн Встреча Порошенко и Трампа: онлайн
Президенты встречаются в США.

Украина выплатила РФ издержки по Украина выплатила РФ издержки по "долгу Януковича"
В иске на $3 млрд Украина выплатила часть судебных издержек России.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: