Итоги 20.09: Речь Порошенко в ООН, хасиды в Умани

Итоги 20.09: Речь Порошенко в ООН, хасиды в Умани
Президент Украины Петр Порошенко выступил на сессии Генассамблеи ООН
Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Россия запустила грузовые поезда в обход Украины

Российские железные дороги организовали регулярное движение грузовых поездов на линии Журавка-Миллерово в обход Украины. Первые грузовые поезда, миновавшие участок временной эксплуатации, перевезли вагоны с зерном, железорудным сырьем и строительными материалами.

Суд выпустил из-под стражи экс-мэра Славянска Штепу

Суд изменил меру пресечения для экс-мэра Славянска Нели Штепы, отправив ее под домашний арест. "Согласно решению Ленинского райсуда Харькова, была изменена мера пресечения с содержания под стражей на круглосуточный домашний арест с ношением электронного "браслета", – сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Штепа должна постоянно находиться по месту жительства в Славянске.

Нафтогаз подал новый иск против России

НАК Нафтогаз Украиныи шесть ее дочерних компаний – Черноморнефтегаз, Укртрансгаз, Ликво, Укргаздобыча, Укртранснафта и Газ Украины – подали в трибунал исковое заявление о возмещении убытков, причиненных захватом Российской Федерацией активов группы в АР Крым.

Убытки группы Нафтогаз в результате оккупации Крыма в настоящее время оцениваются экспертами в сумму около 5 млрд долларов.

Порошенко выступил с трибуны Генассамблеи ООН

Президент Украины Петр Порошенко выступил с 20-минутной речью на 72-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

В этот же день он также выступил на общих прениях Генассамблеи ООН. Во время выступления Порошенко продемонстрировал паспорта военных РФ, воевавших на Донбассе и захваченных в плен.

Также он поднял вопрос миротворческой миссии для Донбасса. По мнению президента, миротворцы помогут восстановить суверенитет Украины на этой территории.

Вот доказательства! Текст выступления Порошенко в Совбезе ООН

"У нас есть неоспоримые факты, что Россия создает, проводит, контролирует и спонсирует терроризм на Донбассе. Вот доказательства! Это документы так называемых "русских офицеров" и солдат, некоторые из которых находятся в украинских тюрьмах за нелегальную оккупацию украинской земли", – сказал Порошенко.

Крупнейшие военные учения начались в Польше

В Польше стартовали крупнейшие военные учения Dragon-17, в которых принимают участие более 17 тысяч военнослужащих Польши, стран НАТО и других государств.

По словам вице-министра обороны Польши Михала Дворчика, цель учений – отработка совместных действий польских и заграничных войск в ситуации угрозы.

Более 30 тысяч паломников-хасидов приехали в Умань

В Умань на празднование иудейского Нового года прибыли более 30 тысяч гостей из разных стран. Как сообщили в Нацполиции, [url=http://]паломники приехали[/url] из США, Великобритании, Израиля, Мексики, Голландии, Аргентины.

На могиле цадика Нахмана начались основные мероприятия.

Еврейский новый год 2017 в Умани: подробности

Умань является местом паломничества, поскольку в этом городе похоронен духовный наставник хасидов – раввин Нахман. Хасиды верят, что встреча Рош Ха-Шана на могиле Нахмана приносит счастье на весь год.

В Одессе на митинге за отставку мэра произошли столкновения

Под зданием Одесского горсовета произошла потасовка между участниками митинга и полицейскими. В результате столкновений пострадали 36 правоохранителей.

Активисты проводили пикет у горсовета из-за трагедии в детском лагере Виктория. Под зданием Одесского горсовета собралось около 500 человек с требованием отставки мэра города Геннадия Труханова.

Участникам акции протеста удалось войти в здание мэрии. Оцепление пропустило около 15 активистов, они вошли в горсовет. Мэра и депутатов внутри не оказалось. Активисты заняли зал.


Сюжеты
СюжетЗаграница нам поможет? План Маршалла для Украины
[/i]Вот доказательства! Текст выступления Порошенко в Совбезе ООН
Сюжет[/i]Ракеты по зрителям. Как прошли учения Запад-2017
Сюжет[/i]Трамп в ООН: Украину - защитить, КНДР - уничтожить
СюжетИтоги 19.09: Трамп в ООН и евробонды Украины
По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Суд отправил Штепу под домашний арест Суд отправил Штепу под домашний арест
Меру пресечения для обвиняемой в пособничестве сепаратистам облегчили.

В Польше начались крупнейшие военные учения Dragon-2017 В Польше начались крупнейшие военные учения Dragon-2017
В учениях в Польше принимают участие более 17 тыс. военнослужащих.

В Умань приехало уже около семи тысяч паломников-хасидов В Умань приехало уже около семи тысяч паломников-хасидов
По предварительной информации, в Умань должно прибыть около 20 тысяч паломников.

В Умань съехались более 26 тысяч хасидов из 15 стран мира, в том числе миллиардер В Умань съехались более 26 тысяч хасидов из 15 стран мира, в том числе миллиардер
На празднование иудейского Нового года - Рош-га-Шана - в Умань приехали более 26,4 тыс паломников-хасидов.

В Умань на празднование Рош-Га- Шана прибыли уже более тысячи хасидов В Умань на празднование Рош-Га- Шана прибыли уже более тысячи хасидов
В Умань на празднование еврейского нового года Рош-Га- Шан прибыли уже более тысячи паломников.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: