Итоги 18.09: Суд по делу 2 мая, реформа ООН от США

Итоги 18.09: Суд по делу 2 мая, реформа ООН от США

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Суд оправдал обвиняемых по делу 2 мая

Городской суд Черноморска оправдал группу из 20 активистов Антимайдана, которых обвиняли в организации и участии в массовых беспорядках, произошедших 2 мая 2014 года в центре Одессы. Пятерых главных фигурантов, находившихся под стражей, освободили, но затем двух из них снова задержали. 

Суд констатировал, что нет убедительных доказательств вины обвиняемых.

После оглашения оправдательного приговора произошли стычки активистов с правоохранителями у здания суда. В результате столкновений пострадали более 30 полицейских.  
Реформу ООН поддержали почти 130 государств   Декларацию США о реформе ООН поддержали 128 из 193 государств и это число продолжает расти. В документе США призывают внести изменения в структуру ООН, чтобы улучшить координацию работы в различных сферах. 
  Суд арестовал директора и страшего воспитателя лагеря, в котором сгорели дети    Киевский районный суд Одессы избрал меру пресечения для директора пострадавшего от пожара детского санатория Виктория Петроса Саркисяна в виде ареста на два месяца.   Также была арестована на два месяца без права внесения залога воспитатель Наталья Янчик, которая отвечала за пожарную безопасность в лагере.   Ужасный пожар в Одессе. Почему погибли дети  
В Украине ликвидировали бывшую Госавтоинспекцию   В Украине прекратило деятельность Управление безопасности дорожного движения. Его функции переданы патрульной полиции.   Артеменко проиграл суд Луценко   Окружной административный суд Киева отказал бывшему депутату Верховной Рады Андрею Артеменко в признании противоправными действий генерального прокурора Юрия Луценко, о лишении его украинского гражданства.    В Украину прибыло еще одно судно с импортным углем   В Украину прибыло судно с антрацитом из Южно-Африканской республики для энергохолдинга ДТЭК. Отмечается, что это уже четвертая партия антрацита из ЮАР в рамках программы по подготовке к прохождению отопительного сезона.   По словам коммерческого директора ДТЭК Энерго Виталия Бутенко, ожидается еще один балкер с 75 тысячами тонн антрацита.
Сюжеты
СюжетООН на Донбассе. Как Россия хочет всех перехитрить
Сюжет[/i][/i]Ужасный пожар в Одессе. Почему погибли дети
СюжетИтоги 17.09: Рекорд тепла и советы США по реформам
СюжетИтоги 16.09: Пожар в лагере, требования Саакашвили
СюжетИтоги 15.09: Арест Лавриновича и теракт в Лондоне

Другие новости по теме

Итоги 18.09: Суд по делу 2 мая и реформа ООН Итоги 18.09: Суд по делу 2 мая и реформа ООН
Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Реформу ООН поддержали почти 130 государств Реформу ООН поддержали почти 130 государств
Автором инициативы реформирования организации выступил президент США Дональд Трамп.

У суда в Черноморске произошли стычки с полицией У суда в Черноморске произошли стычки с полицией
Полиция и митингующие пустили в ход слезоточивый газ.

В Украину прибыло еще одно судно с импортным углем В Украину прибыло еще одно судно с импортным углем
Ожидается еще одна поставка антрацита.

В Украину прибыло судно с африканским углем В Украину прибыло судно с африканским углем
Его отправят энергетикам на Приднепровской и Криворожской ТЭС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: