У суда в Черноморске произошли стычки с полицией

У суда в Черноморске произошли стычки с полицией
Стычка с полицией по "делу 2 мая в Одессе" у суда в Черноморске
Полиция и митингующие пустили в ход слезоточивый газ.

У здания городского суда в Черноморске, который рассматривал дело о беспорядках в Одессе 2 мая 2014 года, произошли потасовки. В правоохранителей летели палки, бутылки и взрывпакеты.


Активисты предпринимали несколько попыток прорвать полицейский кордон, также соорудили баррикаду, дабы не дать вывезти фигурантов "дела 2 мая".

В ответ сотрудники  Национальной полиции Украины применили слезоточивый газ и не дали активистам прорваться.

После неудачного прорыва недовольные решением суда перегруппировались и начали ломать брусчатку.

Правоохранители попытались разобрать баррикаду, чтобы освободить выезд и дать возможность судьям и ранее оправданным покинуть здание суда. Но активисты сами применили против полицейских слезоточивый газ.

По состоянию на 18:30 всех оправданных участников процесса вывели из здания — вместе с женами и адвокатами их вывезли в автозаке. Активисты отступили.

Правоохранители силу против митингующих не применяли, о пострадавших в ходе стычек информации нет.

Ранее сообщалось, что городской суд Черноморска оправдал группу из 20 активистов Антимайдана, которых обвиняли в организации и участии в массовых беспорядках, произошедших 2 мая 2014 года в центре Одессы.

Другие новости по теме

"Торнадовцев" вывезли из здания Оболонского суда
Из зала суда в СИЗО вывезли всех бойцов спецроты "Торнадо".

Дело Дело "Торнадо": под судом произошла стычка с правоохранителями
Здание Оболонского районного суда Киева по-прежнему блокируют представители добробатов.

Против митингующих на улице Грушевского снова применили слезоточивый газ Против митингующих на улице Грушевского снова применили слезоточивый газ
В ответ на “коктейли Молотова” со стороны митингующих бойцы Внутренних войск МВД стали бросать шумовые гранаты и пустили слезоточивый газ.

Возле Украинского дома началась драка: против митингующих применили слезоточивый газ Возле Украинского дома началась драка: против митингующих применили слезоточивый газ
Возле входа в Украинский дом на Европейской площади в Киеве начались стычки между бойцами спецподразделения Беркут и митингующими оппозиционерами в защиту украинского языка.

В милиции отрицают применение слезоточивого газа против митингующих под Радой В милиции отрицают применение слезоточивого газа против митингующих под Радой
Возле здания Верховной Рады произошли небольшие столкновения между правоохранителями и протестующими сторонниками оппозиции – участниками акции против принятия языкового законопроекта.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: