Итоги 13.09: Уголь из США в Украине, приоритеты ЕС

Итоги 13.09: Уголь из США в Украине, приоритеты ЕС
В Украину привезли антрацит из США
Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.   В Украину прибыло первое судно с углем из США   В украинский порт Южный прибыла первая партия американского угля. На борту судна Ocean Ambitious находится 62 тысячи тонн энергетического угля из США. Его планируют разгрузить за трое суток.   Госучреждениям в США запретили пользоваться продукцией Лаборатории Касперского
  Министерство внутренней безопасности США сообщило, что все государственные учреждения в стране должны прекратить использование продукции Лаборатории Касперского в трехмесячный срок.   В США считают, что использование продуктов Касперского несет риск для информационной безопасности федеральных систем.  
В Еврокомиссии назвали приоритеты ЕС на 2018 год   Глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер озвучил главные приоритеты исполнительной коллегии ЕС на предстоящий год. Среди них торговая программа Евросоюза, европейская промышленность, борьба против климатических изменений, цифровая экономика и цифровое общество, а также миграция.   ЕС дал Украине дополнительные торговые квоты   В Европейском парламенте подписали решение о предоставлении Украине дополнительных торговых преференций. Будут увеличены квоты на томаты, пшеницу, кукурузу и мед.   Татнефть выиграла иск против Украины   Высокий суд Англии и Уэльса признал возможным выполнение на территории Великобритании решения международного арбитража по выплате Украиной 144 миллионов долларов в пользу российской компании Татнефть.   Порошенко озвучил расходы на оборону в 2018 году   Президент Украины Петр Порошенко во время заседания Совета национальной безопасности и обороны сообщил,что в 2018 году на нужды национальной безопасности и обороны Украины будет направлено 163 миллиарда гривен (около 6,3 миллиарда долларов), что на 20 миллиардов гривен превышает показатели текущего года.   Цена нефти превысила 55 долларов   Цена нефти эталонной марки Brent на торгах в среду, 13 сентября, превысила отметку в 55 долларов за баррель впервые с 19 апреля на фоне данных о рекордном в истории падении запасов бензина в США на минувшей неделе.   Шахтер обыграл Наполи   Донецкий Шахтер сумел выстоять перед Наполи в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов 2017/18. Поединок состоялся в Харькове на стадионе Металлист и завершился со счетом 2:1.   Нацгвардия усилила границу возле Приднестровья   В Болградском и Измаильском районах Одесской области разместили подразделения Нацгвардии. По информации первого замминистра внутренних дел Сергея Ярового, подобные действия проводятся с целью обеспечения правопорядка в приграничных регионах.
Сюжеты
СюжетСуд и тур по городам. Что происходит с Саакашвили
СюжетЯзыковой вопрос. Страны-соседи против украинизации
СюжетИтоги 12.09: Новые iPhone и ВНО без русского языка
Сюжет[/i][/i]Прорыв Саакашвили. Что думают на Западе
Сюжет[/i][/i]Горят за Матильду. Протест Поклонской и экстремизм

Другие новости по теме

Госсектору США запретили использовать Касперского
Все американские госучреждения должны за три месяца отказаться от использования продуктов Лаборатории Касперского.

ЕС дал Украине дополнительные торговые квоты ЕС дал Украине дополнительные торговые квоты
Для Украины будут увеличены квоты на томаты, пшеницу, кукурузу и мед.

ЕС предоставил Украине дополнительные торговые квоты ЕС предоставил Украине дополнительные торговые квоты
Для Украины будут увеличены квоты на томаты, пшеницу, кукурузу и мед.

Юнкер назвал приоритеты ЕС на 2018 год Юнкер назвал приоритеты ЕС на 2018 год
Среди приоритетов ЕС – торговая программа, европейская промышленность, климатические изменения, цифровая экономика, миграция.

В Украину прибыло первое судно с углем из США В Украину прибыло первое судно с углем из США
В Украину завезли 62000 тонн энергетического угля.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: