Итоги 30.08: Скандал с Курбатовой и призыв к США

Итоги 30.08: Скандал с Курбатовой и призыв к США
Российская журналистка Анна Курбатова депортирована из Украины
Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.  
Российскую журналистку выдворили из Украины   Пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская сообщила, что журналистку Первого канала Анну Курбатову выдворили из Украины с запретом въезда в страну сроком на три года.    Корреспондент.net разбирался в подробностях ситуации с Курбатовой.
 
Порошенко призвал Конгресс США дать Украине оружие   Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с делегацией Конгресса США. Глава государства призвал рассмотреть возможность увеличения ассигнований на программы помощи в вопросах безопасности Украины, включая предоставление вооружений оборонного характера.  
Украина вышла из совместного с РФ ядерного бизнеса   Фонд государственного имущества Украины 30 августа продал государственный пакет акций в компании "Совместное украинско-казахстанско-российское предприятие по производству ядерного топлива".   КНДР обнародовала видео последнего ракетного пуска   Телевидение Северной Кореи показало кадры запуска баллистической ракеты Хвасон-12, который состоялся 29 августа.   Лидер КНДР Ким Чен Ын отметил, что последний ракетный пуск был "важной прелюдией" к удару по Гуаму, – "передовой базе для вторжения" США в Северную Корею.  

KCNA releases footage of the Hwasong-12 ballistic missile launch, NK's response to ongoing US-ROK drills https://t.co/EdrAnuSssM pic.twitter.com/AdlBUVImGe

— NK NEWS (@nknewsorg) 30 августа 2017 г.
  Турчинов озвучил оборонный бюджет на 2018 год   Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов сообщил, что общее финансирование оборонного бюджета на следующий год должно составлять не менее 162,7 миллиарда гривен.   Он подчеркнул, что оборонный бюджет в 2018 году "будет не менее 5% от ВВП".   ВСУ вошли в ТОП-30 армий мира   Международная компания Global Firepower, ежегодно составляющая рейтинг лучших армий мира, в этом году поместила Украину на 30 место (между Швецией и Мьянмой) из 133 стран. Первое место заняла армия США, второе – РФ.   В первую десятку также вошли Великобритания, Япония, Турция, Германия и Египет.   Президент анонсировал снижение цены на автогаз   Президент Украины Петр Порошенко заявил, что цены на сжиженный газ должны снизиться во второй половине сентября. По его словам, уже проведены необходимые консультации на тему подорожания автогаза.   Глава государства отметил, что если будет обнаружен факт получения высоких прибылей, те, кто это допустил, будут оштрафованы.  
Украина выдвинула на Оскар фильм "Уровень черного"   Номинантом на премию Оскар от Украины в категории Лучший фильм на иностранном языке избран фильм "Уровень черного" режиссера Валентина Васяновича. Премьера киноленты состоялась нынешним летом на 8-м Одесском международном кинофестивале.   В описании к фильму рассказывается, что его главный герой – свадебный фотограф Костя, который всю жизнь фотографирует чужое счастье и на пороге 50-летия понимает, что все, что он любил, уходит навсегда.  
Сюжеты
СюжетТак будет с каждым. Киев выдворяет журналистку РФ
Сюжет[/i]Ни то, ни се. Юнкер открестился от Украины
СюжетИтоги 29.08: Маски-шоу в Николаеве, "зрада" Юнкера
Сюжет[/i][/i]Хьюстон ушел под воду. Как ураган опустошает Техас
Сюжет[/i]Августовский кризис. Ракета КНДР перелетела Японию

Другие новости по теме

Так будет с каждым. Киев выдворяет журналистку РФ Так будет с каждым. Киев выдворяет журналистку РФ
В СБУ заявили, что Курбатова "позволила себе позорить Украину".

Киев вышел из совместного с РФ ядерного бизнеса Киев вышел из совместного с РФ ядерного бизнеса
ФГИ продал долю в совместном украинско-казахстанско-российском предприятии по производству ядерного топлива.

Порошенко пообещал снижение цены на автогаз Порошенко пообещал снижение цены на автогаз
Президент Украины анонсировал штрафы за высокие цены на автомобильный газ.

Северная Корея обнародовала видео запуска ракеты Северная Корея обнародовала видео запуска ракеты
Пхеньян осуществил запуск ракеты Хвасон-12.

Украина выдвинула на Оскар фильм Украина выдвинула на Оскар фильм "Уровень черного"
Картину снял режиссер Валентин Васянович.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: