Под Винницей поймали воров с сейфом

Полиция задержала двух воров, вытащивших сейф из частного дома.

Двух злоумышленников, которые выкрали в частном домовладении сейф в пгт. Стрижавка около Винницы, задержали полицейские.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Винницкой области, 27 августа на централизованный пульт полиции госохраны поступил сигнал о срабатывании тревожной кнопки в одном из частных домов в пгт. Стрижавка Винницкого района. Неподалеку от места вызова экипаж полиции охраны задержал двух мужчин с сейфом и вызвал следственно-оперативную группу.

Как рассказал начальник Главного управления Нацполиции в Винницкой области Юрий Педос, задержанными оказались 29-летний житель Винницы и его 27-летний товарищ, житель Черновицкой области, который имеет судимость за совершение аналогичного преступления. У задержанных полицейские изъяли похищенный сейф, пистолет, нож, патроны, маски и перчатки.

Как выяснилось, чтобы попасть на частную территорию, злоумышленники накормили собаку отравленным мясным фаршем. После этого через окно проникли в дом, хозяева которого находятся на отдыхе за границей. За домом присматривает их родственница, которая проснулась от шума. Угрожая ножом, у женщины нападавшие потребовали деньги. Поняв, что она ничего не скажет, связали ее и оставили в комнате. Пока воры искали в доме ценности, женщине удалось развязаться и побежать к соседям. Они нажали на тревожную кнопку охраны и вызвали полицию.

Правонарушители задержаны в процессуальном порядке по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 УК Украины (разбой). За это им грозит наказание до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве грузовик раздавил авто, начиненное оружием.

В парке Киева стреляли, есть пострадавшие

Другие новости по теме

Под Винницей поймали воров сейфом Под Винницей поймали воров сейфом
Полиция задержала двух воров, вытащивших сейф из частного дома.

Под Винницей воры украли сейф, но их задержали Под Винницей воры украли сейф, но их задержали
Полиция задержала двух воров, вытащивших сейф из частного дома.

В Винницкой области неизвестные открыли стрельбу при ограблении банкомата В Винницкой области неизвестные открыли стрельбу при ограблении банкомата
В Винницкой области грабители, которые пытались обворовать банкомат в пгт Стрижавка, открыли стрельбу при бегстве с места преступления.

В Винницкой области из тюрьмы сбежал заключенный В Винницкой области из тюрьмы сбежал заключенный
В Винницкой области из тюрьмы в поселке Стрижавка сбежал 49-летний мужчина, приговоренный к трем годам лишения свободы за кражу.

Житель Винницы устроил драку в McDrive, поскольку его не обслужили без очереди Житель Винницы устроил драку в McDrive, поскольку его не обслужили без очереди
24-летний винничанин устроил драку в McDrive. Он избил водителя, побил его машину, поскольку его не обслужили без очереди.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: