Итоги 21.08: Великое затмение и встреча в Минске

Итоги 21.08: Великое затмение и встреча в Минске
В США наблюдали редкое солнечное затмение
Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня. Россия погасила последний внешний долг СССР   Министерство финансов РФ информировало, что 8 августа Москва погасила последний внешний долг СССР, выплатив 125,2 миллиона долларов Боснии и Герцеговине.   В США начали отгружать уголь для Украины   Представители американской компании XCoal начали отгрузку в Украину первой партии угля объемом в 62 тысячи тонн. Из Балтимора он должен прибыть в одесский порт ориентировочно через три недели.   Масштабный пожар в Ростове уничтожил более 80 домов   В Ростове-на-Дону произошел крупный пожар, который уничтожил 83 жилых дома в и 24 хозяйственные постройки. На территории области введен режим ЧС федерального уровня. Возгорание произошло в одном из частных домов и распотранилось на другие, вызвав взрыв газа.    
США заявили о прекращении выдачи неиммиграционных виз в РФ   В посольстве США в России сообщили, что в связи с мерами, принятыми Москвой по ограничению численности сотрудников американской дипломатической миссии в РФ, начиная с 23 августа 2017 года будет приостановлена процедура выдачи неиммиграционных виз по всей России.
  Тука предупредил о подготовке дестабилизации ситуации в стране   Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука сообщил, что в начале осени в Киеве планируются мероприятия по дестабилизации внутригосударственной ситуации.   Он отметил, что в сентябре, когда парламент начнет работу, будет попытка расшатать ситуацию в Киеве, а если это не удастся – готовятся сценарии дестабилизации в регионах.   Спецпредставитель США по Украине встретился с помощником президента РФ   Помощник президента России Владислав Сурков и спецпредставитель США по Украине Курт Волкер встретились в Минске в закрытом для СМИ режиме.   Сурков по итогам встречи заявил, что она была "полезной и конструктивной" и стороны договорились о продолжении совместной работы по урегулированию конфликта в Украине.   В США состоялось великое затмение
  Жители США могли наблюдать "Великое солнечное затмение", когда впервые за 99 лет солнце полностью закрылось Луной на две минуты.  
Сюжеты
СюжетК нам едет Пентагон. Что означает визит Мэттиса
СюжетИтоги 20.08: Заверения Пентагона и авария эсминца
СюжетИтоги 19.08: Вертолет Надія и нападение в России
СюжетПрорываться через границу. Приключения Саакашвили
СюжетИтоги 18.08: Путин в Крыму, суперпокупка Фирташа

Другие новости по теме

Москва погасила последний внешний долг СССР
Босния и Герцеговина стала последним иностранным государством – кредитором СССР, обязательства перед которым урегулировали.

В США начали отгрузку угля для Украины В США начали отгрузку угля для Украины
Первая партия составит 62 тыс тонн.

Пожар в Ростове: сгорело более 80 домов Пожар в Ростове: сгорело более 80 домов
Пожар удалось ликвидировать.

Великое затмение: США погрузились во тьму Великое затмение: США погрузились во тьму
Солнечное затмение наблюдали в 14 штатах.

США не будут выдавать неиммиграционные визы в РФ США не будут выдавать неиммиграционные визы в РФ
Процедура приостановлена на неопределенный срок.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: