Итоги 10.08: "Спасибо" Путину из США и угроза КНДР

Итоги 10.08: "Спасибо" Путину из США и угроза КНДР
Президенты РФ и США Владимир Путин и Дональд Трамп во время саммита G20
Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.
  Трамп поблагодарил Путина за сокращение дипмиссии США в России   Президент США Дональд Трамп заявил журналистам, что благодарен своему коллеге Владимиру Путину за сокращение числа сотрудников дипмиссии в России, поскольку Вашингтон пытается сократить расходы.   КНДР повторила угрозу удара по военным базам США   Северная Корея повторила угрозу запустить ракеты средней дальности по району Тихого океана, в котором расположена американская военная база на острове Гуам.   План удара должен быть готов в середине августа, после чего будет представлен Ким Чен Ыну, который примет окончательное решение.
  Пять чиновников Минобороны задержаны за хищения   Главная военная прокуратура направила обвинительные акты в суд на пятерых действующих и бывших чиновников Минобороны и двоих служащих коммерческого предприятия, которых подозревают в хищении государственных средств при закупке касок и бронежилетов в 2014-2015 годах.    США расширили санкции против Венесуэлы   США расширили санкционный список против Венесуэлы, внеся туда восемь чиновников. Все они причастны к недавним выборам в Национальное учредительное собрание, которое было созвано по инициативе президента страны Николаса Мадуро для изменения конституции.   Военные показали результат обстрела Широкино   Военное телевидение сообщило, что 9 августа Широкино обстреляли из реактивных установок Град-Партизан. По поселку выпустили не менее 27 снарядов.     В Киево-Печерской Лавре попрощались с Бережной   В Трапезной церкви Киево-Печерской Лавры прощались с погибшей в Хорватии Ириной Бережной. Почтить память погибшей пришли, в частности, представители шоу-бизнеса и политики.   В Крыму задержали четырех крымских татар   В Белогорском районе Крыма российские силовики провели обыски в домах у крымских татар, по итогам которых задержали четыре человека. Причина ареста на данный момент не известна.   На полтавском пляже произошла перестрелка   На одном из пляжей Полтавы произошла перестрелка. Известно, что в результате пострадали отдыхающие, в том числе ребенок. По свидетельствам очевидцев, в ходе конфликта владелец магазина на территории пляжа выстрелил из дробовика в грудь мужчине, который вскоре после ранения умер. Также дробь попала в ребенка, который остался жив.  
Сюжеты
СюжетСтена с РФ. Стройки нет, воровство есть
СюжетКосмическая опера. Лучшее кино жанра, где не поют
СюжетПоляк сошел с поезда. Отставка Балчуна
СюжетИтоги 09.08: Конец Малороссии и отставка Балчуна
СюжетВспомнить о войне. Зачем Путин ездил в Абхазию

Другие новости по теме

КНДР повторила угрозу удара по военным базам США КНДР повторила угрозу удара по военным базам США
В Северной Корее пообещали подготовить план удара по острову Гуам к середине августа.

Трамп благодарен Путину за сокращение дипмиссии Трамп благодарен Путину за сокращение дипмиссии
Американский лидер заявил, что уменьшение численности дипломатов США в России позволит экономить.

Трамп: Сокращение дипмиссии в РФ поможет экономить Трамп: Сокращение дипмиссии в РФ поможет экономить
Американский лидер поблагодарил Путина за решение про сокращение численности американских дипломатов в России.

США расширили санкции против Венесуэлы США расширили санкции против Венесуэлы
Под ограничения попал и брат экс-президента страны Уго Чавеса.

КНДР готовит удар по военным базам США
Военные Северной Кореи рассматривают возможность нанесения ракетных ударов в районе острова Гуам.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: