Суд в Крыму не допустил к работе учителя-сепаратиста

Житель Крыма украинским судом ранее был приговорен к условному сроку.

Крымчанину Валерию Подъячему суд отказал в приеме на работу преподавателем из-за условного срока за сепаратизм, который вынес укаринский суд, сообщает Интерфакс.

Учителю с украинской судимостью отказал Киевский районный суд Симферополя.

"Российский суд признал, что Подъячий совершил преступление против национальной безопасности Украины, и установил, что лицам, судимым по таким преступлениям, работать учителями нельзя", - заявил представитель Подъячего Олег Бондаренко.

Апелляционный суд Крыма в 2011 году приговорил активиста народного фронта "Севастополь-Крым-Россия" Подъячего, обвиняемого СБУ в посягательстве на территориальную целостность Украины, к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на один год.

Математик Подъячий имеет более 20 лет преподавательского стажа. После аннексии Крыма он так и не смог устроиться на работу, поэтому решил обжаловать приговор.

Представитель учителя подготовил апелляцию в Верховный суд Крыма на решение Киевского райсуда Симферополя.

Другие новости по теме

Мэр Коктебеля приговорен к трем годам лишения свободы Мэр Коктебеля приговорен к трем годам лишения свободы
Вчера вечером, 5 сентября, Феодосийский горсуд приговорил поселкового председателя Коктебеля Алексея Булыгу к трем годам заключения.

В Крыму политика осудили за оскорбление мусульман В Крыму политика осудили за оскорбление мусульман
Суд Симферополя признал одного из лидеров пророссийского казачества Крыма Владимира Тюнина виновным в умышленном разжигании национальной и религиозной вражды и приговорил к 2,5 годам заключения с отсрочкой наказания.

Движение Севастополь-Крым-Россия добилось права оспаривать автономию Крыма в суде Движение Севастополь-Крым-Россия добилось права оспаривать автономию Крыма в суде
Представители Народного фронта Севастополь-Крым-Россия выиграли в Высшем административном суде в Киеве процесс за право на судебную отмену Конституции АРК, принятую украинским парламентом в 1998 году, сообщает Радіо Свобода.

Членам организации Севастополь-Крым-Россия дали условные сроки
Апелляционный суд Крыма приговорил активистов организации «Севастополь–Крым–Россия» Валерия Подъячего и Семена Клюева к 3 годам лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора на 1 год по обвинению в посягательстве на территориальную целостность Украины

Крымского сепаратиста приговорили к 4 годам лишения свободы
Апелляционный суд Автономной Республики Крым 11 декабря приговорил активиста народного фронта «Севастополь-Крым-Россия» Семена Клюева к четырем годам лишения свободы



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: