Итоги 26.07: Саакашвили-апатрид, взрыв в Киеве

Итоги 26.07: Саакашвили-апатрид, взрыв в Киеве
Саакашвили лишился гражданства Украины
Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

В Киеве снова запретили продажу алкоголя ночью

Высший хозяйственный суд принял решение о законности постановления Киевсовета о запрете реализации алкоголя с 23.00 до 10.00.

"Мы выиграли суд. Решение принято в нашу пользу, и мы не обязаны отменять запрет на продажу алкоголя в ночное время", – сообщил начальник управления правового обеспечения деятельности Киевского городского совета Владимир Слончак.

Саакашвили лишили украинского гражданства

Президент Петр Порошенко издал указ, которым лишил экс-президента Грузии, бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили гражданства Украины. На сайте президента соответствующего указа пока нет. По данным СМИ, Саакашвили лишили гражданства Украины, потому что он скрыл судимость.

Сам Саакашвили заявил, что у президента Порошенко не получится лишить его украинского гражданства. "У меня только одно единое гражданство – украинское и им не удастся меня его лишить!" – заявил политик.

Суд Лондона отказал РФ в немедленном взыскании с Украины "долга Януковича"

Высокий суд Лондона приостановил рассмотрение иска России против Украины по упрощенной процедуре в деле о долге в три миллиарда долларов.

Суд отказал России в немедленном взыскании с Украины 325 миллионов долларов в качестве процентов по еврооблигациям на три миллиарда долларов "долга Януковича". 

В Грузию прибыла американская военная техника

В Грузию прибыла американская военная техника, которая примет участие в учениях НАТО Достойный партнер-2017 (Noble Partner-2017). Часть техники уже доставлена на военный аэродром Вазиани в пригороде Тбилиси.

Украина прекратила поставки электроэнергии в ЛДНР

Украина прекратила поставлять электричество в ДНР и ЛНР. По словам и.о. директора Укрэнерго Всеволода Ковальчука, территория ОРДЛО уже не использует электроэнергию, которую производят электростанции на контролируемой части Украины.

Потребности ДНР и ЛНР в энергии покрываются за счет Старобешевской и Зуевской ТЭС, другими производителями на НКТ и поставками из России, происходящими по линиям, которые исключены из перечня межгосударственных.

В многоэтажке в Киеве произошел взрыв

В Киеве в 9-этажном жилом доме по ул. Бурмистенко, 12 в Голосеевском районе произошел взрыв неизвестного происхождения. В результате взрыва погибла пожилая женщина. Спасатели эвакуировали из дома 34 человека.


Суд разрешил задержать Черновецкого

Суд разрешил следователям Генпрокуратуры задержать бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого для рассмотрения ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей. Бывшего киевского градоначальника обвиняют в злоупотреблении властью или служебным положением.

Сам Черновецкий заявил, что не скрывается от следственных органов Украины, однако не понимает, в чем его обвиняют. По его словам, ему до сих пор не предъявлено подозрение.


Сюжеты
СюжетИтоги 25.07: Обвинения Трампа и перемирие в Ливии
СюжетПрикрываясь Украиной. Как Трамп использует Киев
СюжетИтоги 24.07: Нормандская беседа, стрельба в Днепре
СюжетПугают наступлением. Очередная эскалация в АТО
СюжетИтоги 23.07: Угроза на границе и золото нацистов
По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Медведев о ситуации с Саакашвили: Фантастическая трагикомедия Медведев о ситуации с Саакашвили: Фантастическая трагикомедия
Медведев потроллил ситуацию с лишением Саакашвили гражданства Украины.

Саакашвили – Порошенко: Вы переступили черту Саакашвили – Порошенко: Вы переступили черту
Саакашвили заявил, что у Порошенко не получится лишить его гражданства Украины.

Саакашвили отреагировал на лишение его грузинского гражданства Саакашвили отреагировал на лишение его грузинского гражданства
По словам Саакашвили, лишив его гражданства, власти Грузии пытаются закрыть ему дорогу к выборам в стране.

Грузия лишила Саакашвили гражданства Грузия лишила Саакашвили гражданства
С конца мая у Саакашвили украиское гражданство.

Саакашвили лишат грузинского гражданства Саакашвили лишат грузинского гражданства
В Грузии ждут подтверждения из Киева о получении Саакашвили украинского гражданства, чтобы лишить грузинского.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: