Итоги 25.07: Обвинения Трампа и перемирие в Ливии

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.  
Трамп обвинил Украину в саботаже его кампании   Президент США Дональд Трамп обвинил Украину в саботаже его предвыборной кампании. Американский лидер считает, что Киев пытался помочь его сопернице Хиллари Клинтон на выборах президента и призвал генпрокуратуру расследовать украинские действия.   Посольство Украины в США опровергло обвинения американского президента.   "Ответственно заявляем: Правительство Украины не помогал ни одному из кандидатов на выборах 2016 года", – говорится в сообщении украинского посольства в Вашингтоне.
  Стороны конфликта в Ливии договорились о перемирии   Представители сторон конфликта в Ливии при посредничестве президента Франции Эммануэля Макрона договорились о прекращении огня и проведении досрочных президентских и парламентских выборов в стране.   Во время переговоров во Франции сторонам удалось найти общий язык и утвердить план из десяти пунктов для установления перемирия в стране, которая страдает от гражданской войны.   В Конгрессе США одобрили новые санкции против РФ   Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект по санкциям против России, Ирана и КНДР. Далее законопроект о санкциях должен быть рассмотрен в Сенате, а затем, если будет утвержден, поступит на подпись президенту.   Новые санкции в случае принятия могут стать самыми масштабными и комплексными с начала 2014 года.    Журнал ЕС опубликовал сообщение об Ассоциации с Украиной
  Официальный журнал Евросоюза опубликовал во вторник, 25 июля, сообщение о вступлении в силу Соглашения об ассоциации между Евросоюзом и Украиной с 1 сентября 2017 года.   Кабмин ликвидировал концерн Антонов   Кабинет министров Украины своим постановлением ликвидировал авиастроительный концерн Антонов. Комиссию по ликвидации концерна возглавил замминистра экономического развития и торговли Юрий Бровченко.   Порошенко назначил нового главу погранслужбы   Президент Украины Петр Порошенко назначил нового руководителя Государственной пограничной службы – генерал-лейтенанта Петра Цигикала.   Ушедшему в отставку Виктору Назаренко глава государства присвоил звание генерала армии и отметил, что доволен качеством его работы.   Сам Назаренко заявил, что уволился "под давлением обстоятельств, в первую очередь, связанных с состоянием здоровья".   В ФСБ заявили, что Киев пытается сорвать туристический сезон на полуострове   Начальник управления ФСБ РФ Виктор Палагин заявил, что украинские спецслужбы организовали вербовочные пункты на границе с Крымом, чтобы принудить к сотрудничеству жителей аннексированного полуострова. Целью вербовки, по словам Палагина, является заинтересованность Украины в срыве курортного сезона.   Украина выиграла первое дело по потере Луганска в ЕСПЧ   Европейский суд по правам человека вынес первое решение по жалобе против Украины, связанной с потерей контроля над Луганском.    Жалобу в ЕСПЧ подал Александр Хлебик, который с апреля 2013 года отбывает наказание в тюрьме Луганской области и не смог реализовать апелляцию. Он утверждал, что государство нарушило его право на осуществление честного правосудия в приемлемый временной период.   Судьи ЕСПЧ единогласно признали, что Украина не несет ответственности за последствия потери контроля над территорией Луганской области и не нарушала конвенцию.
Сюжеты
СюжетПрикрываясь Украиной. Как Трамп использует Киев
СюжетИтоги 24.07: Нормандская беседа, стрельба в Днепре
СюжетПугают наступлением. Очередная эскалация в АТО
СюжетИтоги 23.07: Угроза на границе и золото нацистов
СюжетИтоги 22.07: Триумф Харлан и золото под Полтавой

Другие новости по теме

В Конгрессе США одобрили новые санкции против РФ В Конгрессе США одобрили новые санкции против РФ
Далее законопроект о санкциях должен быть рассмотрен в Сенате, а затем, если будет утвержден, поступит на подпись президенту.

Стороны конфликта в Ливии договорились о перемирии Стороны конфликта в Ливии договорились о перемирии
При посредничестве Франции ливийские лидеры согласовали общее заявление.

Кабмин ликвидировал концерн Антонов Кабмин ликвидировал концерн Антонов
Комиссию по ликвидации концерна возглавил замминистра экономического развития и торговли Юрий Бровченко.

Трамп обвинил Украину в саботаже его кампании Трамп обвинил Украину в саботаже его кампании
Американский лидер считает, что Киев пытался помочь Клинтон.

Киев в ЕСПЧ выиграл первое дело по потере Луганска Киев в ЕСПЧ выиграл первое дело по потере Луганска
Жалобу на Украину подал заключенный, чья аппеляция застряла в ЛНР.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: