В Кременчуге скандал вокруг "народного врача" ЛНР

В Кременчуге скандал вокруг "народного врача" ЛНР
Владимир Климов и глава ЛНР
Климов был рекомендован на пост главного врача кременчугского роддома.

Экс-глава Луганской областной клинической больницы Владимир Климов, подозреваемый в сотрудничество с сепаратистами, был рекомендован на пост главного врача роддома в Кременчуге. Об этом написала и.о. главы Минздрава Ульяна Супрун в Facebook.

Она отметила, что общественность была возмущена возможным назначением Климова.

18 июля кременчугское издание Программа плюс сообщило, что "народный главврач" ЛНР может возглавить родильный дом города по рекомендации мэра Виталия Малецкого.

По данным других СМИ, кандидатуру Климова предложил известный волонтер и врач-трансфузиолог того же роддома Ростислав Зауральский.

Как написал журналист Сергей Иванов в Facebook, в 2014 году Климов угрожал луганским медикам, что заберет их квартиры, если они уедут на контролируемую украинскими властями территорию.

Супрун также написала об этом. По ее данным, Климов был назначен руководством ЛНР главным врачом Луганской областной клинической больницы и публично выражал намерение отобрать у работников больницы жилье.

Она отметила, что вопрос о назначении Климова на пост в Кременчуге рассматриваться не будет.

"Мэр Кременчуга Виталий Малецкий заверил меня в телефонном разговоре, что соответствующая информация в отношении этого лица была передана в правоохранительные органы, а вопрос с его назначением не будет даже рассматриваться", - добавила и.о. глава Минздрава.

Отметим, что Климов внесен в базу данных сайта Миротворец как "сепаратист-пропагандист", который оказывал медицинскую помощь боевикам ЛНР во время военных действий и издевался на ранеными украинскими военнослужащими.

Ранее Корреспондент.net резбирался в скандальной медреформе в Украине.

Экс-командир Беркута разгонял протесты в Москве

Другие новости по теме

В Кременчуге разгорелся скандал с В Кременчуге разгорелся скандал с "народным врачом" ЛНР
Мэр города рекомендовал Климова на пост главного врача роддома, пишут СМИ.

И.о. мэра Кременчуга назначен Виктор Калашник И.о. мэра Кременчуга назначен Виктор Калашник
26-29 июля объявлены траурными днями в Кременчуге в связи с убийством мэра Олега Бабаева.

В России арестовали врача, пытавшегося продать новорожденного ребенка В России арестовали врача, пытавшегося продать новорожденного ребенка
Во Владикавказе арестована заведующая родильным отделением больницы, пытавшаяся продать младенца, сообщил руководитель пресс-службы СУСК по Северной Осетии Эдуард Гусов.

В Госдуме не исключают пересмотра газовых контрактов с Украиной после выборов
В комитете Госдумы по международным делам не исключают пересмотра газовых контрактов между Украиной и РФ после выборов президента Украины

Супрун будет баллотироваться на пост Президента
Лидер Народно-демократической партии Людмила Супрун будет баллотироваться на пост Президента Украины



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: