Итоги 18.07: Проект Малороссия, штраф России

Итоги 18.07: Проект Малороссия, штраф России
Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко
Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Суд обязал РФ выплатить Нидерландам компенсацию по делу Arctic Sunrise 

Арбитражный суд в Гааге обязал Россию выплатить Нидерландам 5,4 млн евро компенсации за задержание судна Arctic Sunrise с активистами "Гринписа" в 2013 году. Помимо указанной суммы компенсации Россия также должна оплатить проценты.

Суд вынес приговор оголившему на Евровидении ягодицы Седюку

Украинский пранкер Виталий Седюк, который вышел не сцену во время Евровидения-2017 и оголил свои ягодицы, приговорен к штрафу в размере 8,5 тысяч гривен. Такой вердикт вынес ему Днепровский районный суд Киева.

В ходе судебного процесса Седюк самостоятельно себя защищал и к помощи адвоката не обращался. Это он аргументировал тем, что не считает себя преступником.

В Украине дополнительно запустили две ТЭС

Энергохолдинг ДТЭК запустил Приднепровскую и Криворожскую теплоэлектростанции в Днепропетровской области для прохождения летнего пика потребления электроэнергии. Обе ТЭС были вынужденно остановлены в апреле для накопления дефицитного антрацита.

Авдеевка попала под мощный обстрел

Авдеевка попала под обстрел, который длился около четырех часов, вражеский огонь велся сразу с трех направлений. В результате обстрела были ранены двое гражданских мужчин – один из снарядов попал в дом по улице Шевченко. С осколочными ранениями головы они были доставлены в городскую больницу.

Захарченко заявил о создании Малороссии

Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко объявил об образовании нового государства Малороссия со столицей в Донецке и флагом Богдана Хмельницкого.

Захарченко видит Малороссию в границах всей Украины, кроме Крыма, в ее конституции – внеблоковый статус и курс на восстановление связей с Россией, а также отказ от погашения долгов нынешних властей.

Новость о создании Малороссии удивила всех от самопровозшлашенной ЛНР, до России и Германии. Киев видит абхазский сценарий, Луганск отмежевался от этой идеи, усомнившись в ее целесообразности, Москва говорит о противоречии минским соглашениям, а Европа осуждает.

США испытали в Персидском заливе лазерное оружие

Военно-морской флот (ВМФ) США провел испытание фактически первого лазерного оружия в мире. Испытания проводились в Персидском заливе. Система лазерного оружия (LaWS) была размещена на транспорт-доке USS Ponce.

По данным СМИ, для тестирования лазерного оружия ВМФ запустили цель в виде беспилотного самолета, команда по обслуживанию лазера навела оружие на цель, крыло беспилотника загорелось "в одно мгновение", и он упал в море. Удар произошел "беззвучно и незаметно".

Цена биткоина резко выросла после падения

Биткоин снова начал подниматься в цене. За один день его цена выросла на 20%. Теперь за 1 Bitcoin дают не менее 2320 долларов. Таким образом, менее чем за 2 два дня, криптовалюта подорожала на 20%.


Сюжеты
СюжетДончане о Малороссии: Возвращаемся в Украину?
[/i]Грязная работа. Замглавы Нацполиции подвел итоги
[/i]Визовый визг: быть или не быть визам с РФ
СюжетИтоги 17.07: Преференции от ЕС, призыв Киева в ООН
[/i]Четыре сценария для Донбасса
По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Суд обязал РФ выплатить компенсацию Нидерландам Суд обязал РФ выплатить компенсацию Нидерландам
Россия должна выплатить Нидерландам 5,4 млн евро компенсации за судно Arctic Sunrise.

Оголившего ягодицы Седюка приговорили к штрафу Оголившего ягодицы Седюка приговорили к штрафу
Суд признал пранкера виновным в хулиганских действиях и назначил штраф 8500 гривен.

Дончане о Малороссии: Возвращаемся в Украину? Дончане о Малороссии: Возвращаемся в Украину?
Захарченко объявил о создании нового государства на всей украинской территории, кроме Крыма.

В США успешно испытали лазерное оружие – СМИ В США успешно испытали лазерное оружие – СМИ
Американская система лазерного оружия поражает цель в 50 тысяч раз быстрее межконтинентальных баллистических ракет.

Дело Arctic Sunrise: Россия выдвинула к Нидерландам встречные претензии Дело Arctic Sunrise: Россия выдвинула к Нидерландам встречные претензии
Официальный представитель МИД России Александр Лукашевич заявил, что у РФ имеются встречные претензии к Нидерландам по делу судна Arctic Sunrise, следовавшего под флагом этой страны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: