Беспилотник США провел разведку над Донбассом

Беспилотник США провел разведку над Донбассом
Американский беспилотник RQ-4A Global Hawk
Беспилотник RQ-4А Global Hawk часами курсировал с севера на юг вдоль линии разграничения на Донбассе.

Стратегический американский беспилотник RQ-4A Global Hawk в воскресенье, 16 июля, совершил многочасовой разведывательный полет вдоль линии разграничения на Донбассе. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на западные сайты, отслеживающие полеты военной авиации.

Отмечается, что во время полета дальний беспилотник с позывным UAVGH000 часами курсировал с севера на юг вдоль линии разграничения на Донбассе, но не пересекал ее. Разведчик летал на высоте 16,7 тыс метров.

С учетом возможностей ведения разведки на глубину до 300 км беспилотник RQ-4А Global Hawk мог наблюдать за всей территорией ЛДНР, а также пограничными областями России.

Сообщается, что американский беспилотник вылетел с авиабазы Сигонелла на Сицилии. Он вошел в воздушное пространство Украины над Николаевской областью и направился в сторону Мариуполя. После выполнения задания на Донбассе, "ушел" из воздушного пространства Украины к северу от Молдавии.

Известно, что американский беспилотник RQ-4A Global Hawk практически ежемесячно совершает разведывательные полеты на Донбассе.
В зоне АТО нашли "ничейный" беспилотник

Ранее подлеты Global Hawk к линии разграничения на Донбассе были зафиксированы 14 мая.


Перемирие в Донбассе
Жилые кварталы Марьинки обстреляли из гранатометов
[/i]В зоне АТО три десятка обстрелов, двое раненных – штаб
Порошенко: Для мира на Донбассе не хватает воли РФ
Спецпредставитель США задержится в Киеве
Киев: Нормандская четверка проведет переговоры

Другие новости по теме

Беспилотник США провел разведку в Донбассе Беспилотник США провел разведку в Донбассе
Возможности аппарата также позволяют провести разведку российской приграничной территории.

На границе с Россией пограничники обстреляли разведывательный беспилотник На границе с Россией пограничники обстреляли разведывательный беспилотник
Беспилотный аппарат осуществлял разведку вдоль украинской границы.

В США впервые беспилотник совершил взлет с авианосца В США впервые беспилотник совершил взлет с авианосца
Американский беспилотник X-47В впервые в истории таких аппаратов совершил взлет с палубы авианосца, сообщает Associated Press.

США собираются запустить беспилотник для сбора данных о КНДР США собираются запустить беспилотник для сбора данных о КНДР
Военная разведка США собирается в скором времени доставить в Японию беспилотный самолет Global Hawk для сбора разведданных о КНДР. Об этом в понедельник, 8 апреля, сообщает газета Санкэй симбун.

Япония купит американские беспилотники
Министерство обороны Японии в 2011 году намерено рассмотреть вопрос о закупке в США беспилотных аппаратов RQ-4 Global Hawk для наблюдения за границей с Китаем и Северной Кореей



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: