Итоги 10.07: Уход Ryanair, биометрия на границе

Итоги 10.07: Уход Ryanair, биометрия на границе
Лоукостер Ryanair объявил о своем выходе из Украины
Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Порошенко внес в декларацию еще 1,2 млн гривен дохода

Президент Петр Порошенко задекларировал еще 1,2 млн гривен процентного дохода от вкладов в Международном инвестиционном банке. В частности, 7 июля Порошенко задекларировал 1 млн 119 тыс 243 гривны процентов от вкладов в МИБ: 130117 гривен, еще 130117 гривен, 91082 гривны, 294931 гриву и 552996 гривен.

Януковичу подобрали бесплатного адвоката

Региональный центр по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи в Киеве назначил адвоката Виталия Мешечека для защиты экс-президента Украины Виктора Януковича по делу о государственной измене.

В соответствии с поручением центра, адвокат должен прибыть для участия в заседании Оболонского суда на 10.00 12 июля.

Украина решила ввести биометрический контроль для всех иностранцев

Совет национальной безопасности и обороны Украины под председательством президента Петра Порошенко рассматривает вопрос усиления контроля за пересечением государственной границы, в частности, внедрения процедуры сбора биометрических данных у въезжающих в страну иностранцев.

"Речь идет об усилении контроля за въездом и выездом и пребыванием граждан других государств на территории Украины – мы вводим биометрический контроль для всех граждан, которые пересекают украинскую границу", – заявил Порошенко.

Президент подчеркнул, что будут сняты биометрические данные, включая отпечатки пальцев, цифровую фотографию.

Лоукостер Ryanair отказался от выхода на украинский рынок

Ирландская авиакомпания-лоукостер Ryanair отменила запланированный выход на украинский рынок. В Ryanair отметили, что аэропорт Борисполь стал на сторону авиакомпаний с высокими тарифами, включая Международные авиалинии Украины, и лишил украинских пассажиров доступа к дешевым авиабилетам.

Новый вирус атаковал миллионы смартфонов

Более 14 миллионов пользователей смартфонов во всем мире стали жертвами хакерской атаки вируса CopyCat. Проникая в программное обеспечение мобильного устройства, вирус выбирает любые контакты Android и отправляет им изображения. Пользователь, который открыл сообщение, автоматически загружает приложение с расширением apk. Разработчики CopyCat получают немалые доходы от рекламы в зараженных телефонах. 

Выросло число украинцев, положительно относящихся к России

Отношение украинцев к России в последнее время улучшилось, свидетельствуют результаты совместного проекта Киевского международного института социологии и российской негосударственной исследовательской организации Левада-Центр.

Если в феврале 2017 года положительно к России относилось 39% опрошенных, то в мае 2017 года – уже 44%. В то же время если в январе положительно настроенных к Украине россиян было 34%, то в мае – 26%.

По сравнению с февралем этого года количество отрицательно настроенных украинцев в России уменьшилось, в феврале их было 46%, в мае – 37%. В России это количество увеличилось с 54% в январе до 59% в мае.

Украина решила не торопиться с заявкой в НАТО

Украина не будет вскоре подавать заявку на членство в НАТО. Об этом заявил президент Петр Порошенко на открытии заседания комиссии Украина-НАТО. По его словам, Украине необходимо выстроить программу реформ, программу сотрудничества, активизировать усилия для достижения необходимых стандартов.

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что блок НАТО нацелен на продолжение поддержки Украины в секторах обороны, госуправления и экономических реформ.


Сюжеты
СюжетТиллерсон в Киеве. Ничего нового для Украины
СюжетВысокомерный Путин. Пресса о встрече с Трампом
СюжетТрамп не поверил. Итоги первой встречи с Путиным
СюжетИтоги 09.07: Тиллерсон в Киеве и техника НАТО
СюжетИтоги 08.07: Взрыв дома в Киеве, итоги саммита G20
По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Миллионы смартфонов атаковал новый вирус Миллионы смартфонов атаковал новый вирус
Вирус атакует гаджеты с системой Android.

Ryanair отказался заходить на рынок Украины Ryanair отказался заходить на рынок Украины
Лоукостер приостановил продажу билетов в Украину.

Порошенко задекларировал еще 1,2 млн грн дохода Порошенко задекларировал еще 1,2 млн грн дохода
Президент дописал в декларацию доходы процента от Международного инвестбанка.

Порошенко: Решение о членстве в НАТО примут украинцы Порошенко: Решение о членстве в НАТО примут украинцы
Украина примет решение о возможном членстве в НАТО после проведения необходимых реформ.

НАТО проявляет беспрецедентный интерес к Украине, - Порошенко
Министр иностранных дел Петр Порошенко отметил интерес стран-членов НАТО к процессам, которые проходят в Украине. В то же время не обошлось и без критики со стороны альянса



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: