Итоги 09.07: Тиллерсон в Киеве и техника НАТО

Итоги 09.07: Тиллерсон в Киеве и техника НАТО
Рекс Тиллерсон и Петр Порошенко
Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.   Украину посетил госсекретарь США   Госсекретарь США Рекс Тиллерсон приехал с визитом в Киев. Вместе с главой Госдепа в Украину также прибыл недавно назначенный спецпредставитель Департамента США по Украине Курт Волкер.   После встречи с президентом Украины Петром Порошенко Тиллерсон заявил, что санкции против России должны сохраняться до тех пор, пока Москва не выполнит минские соглашения в полном объеме.    Порошенко, в свою очередь, подчеркнул, что на встрече был согласован алгоритм совместных действий для прекращения российской агрессии и назвал пять условий, которые должна выполнить Москва. Он также отметил, что по результатам встречи с главой Госдепа были достигнуты важные договоренности в сфере борьбы с киберпреступностью.   
В Одессу прибыли самолеты и корабли НАТО   В Одессу для участия в украинско-американских учениях Си Бриз-2017, которые пройдут с 10 по 23 июля, прибыли два военно-транспортных самолета, а также два корабля и подводная лодка. Международные учения пройдут пройдут в северо-западной части Черного моря, в Одесской и Николаевской областях.
  Генсек ООН прибыл с визитом в Киев   Президент Украины Петр Порошенко на совместном брифинге с генсеком ООН Антонио Гутерришем заявил, что Организация объединенных наций должна принимать более активное участие в решении актуальных вопросов Украины.    Премьер-министр Владимир Гройсман в ходе встречи с генеральным секретарем ООН заявил, что гуманитарные проблемы Украины вызваны агрессивными действиями России и ее неуважением к международному праву.   Гутерриш заверил главу правительства, что Украина может рассчитывать на поддержку гуманитарных программ и ООН готова помочь стране в проведении реформ.   Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий на встрече с генсеком ООН призвал лишить делегацию России в Совете Безопасности ООН права вето в вопросах, касающихся Украины.    В Стамбуле протестовали против Эрдогана   
В центре Стамбула прошел митинг против президента станы Реджепа Тайипа Эрдогана, в котором приняли участие десятки тысяч человек. Демонстранты выступали против массовых увольнений и арестов, которые последовали за неудачной попыткой военного переворота летом прошлого года.   Эрдоган обвинил участников акции протеста в поддержке терроризма.   Депутаты Европарламента приехали в зону АТО   Европарламентарии Дариуш Росати и Михаэль Галера приехали зону АТО на востоке Украины. В программе визита было посещение Широкино, Мариуполя, Волновахи и других важных объектов.
Сюжеты
СюжетИтоги 08.07: Взрыв дома в Киеве, итоги саммита G20
СюжетИтоги 7.07: Встреча Трамп-Путин, взрывы в Луганске
СюжетЯстреб вместо Нуланд. Новый куратор США для Киева
Сюжет[/i][/i]Добро пожаловать в ад. Саммит G20 в Гамбурге
СюжетИтоги 06.07: Требования хакеров, слова Трампа о РФ

Другие новости по теме

Тиллерсон: Санкции против РФ сохранятся Тиллерсон: Санкции против РФ сохранятся
Американский госсекретарь назвал условия для снятия с России санкций.

Тиллерсон прилетел с визитом в Киев Тиллерсон прилетел с визитом в Киев
Вместе с госсекретарем США прибыл спецпредставитель по Украине Курт Волкер.

Тиллерсон: Трамп и Путин быстро сошлись Тиллерсон: Трамп и Путин быстро сошлись
Глава Госдепа отметил, что между лидерами России и США сложилась "позитивная химия".

Тиллерсон: Антироссийские санкции США в силе Тиллерсон: Антироссийские санкции США в силе
Глава Госдепа подтвердил президенту Украины, что действия России на Донбассе являются помехой улучшению отношений с США.

Тиллерсон заявил о сохранении санкций против РФ Тиллерсон заявил о сохранении санкций против РФ
Санкции останутся, пока Россия не вернет Крым и начнет выполнять минские соглашения, заявил глава Госдепа.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: