Итоги 06.07: Требования хакеров, слова Трампа о РФ

Итоги 06.07: Требования хакеров, слова Трампа о РФ
Создатели вируса Pety.А сделали первое заявление
Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

НБУ ухудшил прогноз роста ВВП Украины

Национальный банк Украины ухудшил прогноз роста реального валового внутреннего продукта (ВВП) страны в 2017 году до 1,6% с 1,9%, сохранив прогноз инфляции на уровне 9,1%. При этом оценки роста экономики на 2018 и 2019 годы сохранены на прежнем уровне – 3,2% и 4% соответственно.

В Мукачево переименовали улицы Бандеры и Шухевича

В Мукачево переименовали улицы Бандеры и Шухевича, хотя они получили эти названия в рамках декоммунизации всего три месяца назад.

Депутаты Мукачевского горсовета большинством голосов переименовали ул. Степана Бандеры на ул. Любомира Гузара, а ул. Романа Шухевича – на Андрея Шептицкого.

Комитет Рады не согласился снять неприкосновенность с Полякова

Комитет по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады признал недостаточно обоснованными представления генпрокурора Юрия Луценко на привлечение к уголовной ответственности и арест нардепа Максима Полякова от Народного фронта. При этом комитет посчитал достаточно обоснованным представление генпрокурора на задержание Полякова.

Порошенко подписал закон о курсе Украины на вступление в НАТО

Президент Петр Порошенко подписал закон о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно внешнеполитического курса Украины. "Вступление Украины в НАТО четко определено как один из ключевых факторов государственной политики", – говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

Украина обязуется активизировать усилия по всему комплексу реформ, в том числе в сфере обороны и безопасности для достижения соответствия критериям членства в Альянсе. 

Хакеры-создатели вируса Pety.А сделали первое заявление

Хакер или группа хакеров, создавших вирус Petya, впервые обратились ко всем, кто пострадал в результате хакерской атаки. Киберпреступники потребовали за расшифровку файлов (но не загрузочных дисков) по 100 биткоинов (примерно 256 тысяч долларов). Кроме того, создатели вируса опустошили биткоин-кошелек, куда пострадавшие переводили средства.

Трамп призвал РФ прекратить дестабилизировать ситуацию в Украине

Президент США Дональд Трамп призвал Россию положить конец вмешательству во внутренние дела Украины. Об этом он заявил во время выступления в польской столице Варшаве.

"Мы призываем Россию прекратить свою дестабилизирующую активность в Украине, и где бы то ни было, и поддержку враждебных режимов, включая Сирию и Иран", – отметил Трамп.

Стал известен инициатор ареста украинского залога за Евровидение

Финансовые гарантии надлежащего проведения международного песенного конкурса Евровидение-2017 в размере 15 млн евро заблокированы по требованию международного телеканала Euronews. Об этом сообщил председатель Национальной общественной телерадиокомпании Зураб Аласани.

"Третья сторона появилась. После того, как мы наняли фирму, швейцарскую адвокатскую контору, она пошла в суд и получила документы. Из них точно следует, что это Еuronews. Это уже официальная информация", – сказал он.s


Сюжеты
СюжетИх там нет? Судьба задержанного в АТО россиянина
СюжетБункеры Путина. Доклад Пентагона о мощи России
СюжетИтоги 05.07: Трамп в Польше, Янукович против суда
СюжетОставят без денег? МВФ снова задержит транш
СюжетКорейский кризис. Путин и Си уменьшают роль Трампа
По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Трамп призвал Россию прекратить активность в Украине Трамп призвал Россию прекратить активность в Украине
Президент Америки пообещал помочь Европе избавиться от энергетической зависимости.

Нацбанк ухудшил прогноз роста ВВП Нацбанк ухудшил прогноз роста ВВП
Пересмотр прогноза произошел в результате ухудшение результатов экономической активности.

Всемирный банк серьезно ухудшил прогноз роста ВВП Украины Всемирный банк серьезно ухудшил прогноз роста ВВП Украины
Всемирный банк изменил в сторону ухудшения ожидания роста валового внутреннего продукта (ВВП) Украины в нынешнем году с 3,5% до 1%, этом заявил старший экономист Всемирного банка в Украине Руслан Пионтковский.

Львов предлагает переименовать улицы Бандеры и Шухевича
Депутаты Львовского областного совета, собравшись сегодня на внеочередную сессию, резко осудили политику дегероизации Степана Бандеры и Романа Шухевича, проводимую сегодня в Украине

Всемирный банк ухудшил прогноз для Украины
Всемирный банк сохранил прогноз снижения ВВП Украины на уровне 15% и ухудшил прогноз инфляции с 13,4% до 14%. Об этом журналистам сообщил экономист Всемирного банка в Украине Руслан Пионтковский



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: