Итоги 17.06: Угрозы гей-параду и недовольство РФ

Итоги 17.06: Угрозы гей-параду и недовольство РФ
Участникам ЛГБТ-марша угрожали расправой
Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.   Участникам ЛГБТ-марша в Киеве пригрозили расправой   Накануне Марша равенства 18 июня, противники ЛГБТ взломали сайт Гей-альянса Украины и разместили там текст с угрозами.   "Проведение в Украине различных ЛГБТ-форумов, Маршей равенства, КиевПрайд и других мероприятий гомосексуалистов станет для вас трагической ошибкой. Никакая кажущаяся поддержка полиции вам не поможет. Для нас нет проблем найти каждого из вас. Вся необходимая информация о ваших организаторах и лидерах уже есть", – написано в сообщении.   Марш ЛГБТ в Киеве: онлайн   Москва недовольна активизацией сотрудничества Украины и Хорватии   МИД России считает, что планы Хорватии поделиться с Украиной опытом мирной реинтеграции оккупированных территорий не будут способствовать урегулированию конфликта на Донбассе.   "Вынуждены вновь подчеркнуть непродуктивность и неуместность подобных шагов ", – заявили в российском внешнеполитическом ведомстве.   У Трампа заявили, что США будут давить на Россию   Экс-мэр Нью-Йорка и неформальный советник американского президента Рудольф Джулиани заявил, что освобождение Украины от российской оккупации является одним из важных приоритетов для США.   "Украина, свободная от российской оккупации, – один из важных интересов США, и Трамп будет настаивать на этом интересе и достигать его", – заявил Джулиани.   Порошенко отменил закон Савченко   Президент Украины Петр Порошенко подписал закон "О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины о правилах сложения наказаний и зачисления срока предварительного заключения".   Закон вносит изменения в часть 5 статьи 72 "Правила сложения наказаний и зачет срока предварительного заключения" Уголовного кодекса Украины, согласно которым предварительное заключение засчитывается судом в срок наказания при осуждении к лишению свободы день за день или по правилам, предусмотренным в части 1 этой статьи.    Путин заявил, что Россия готова быть вместе с Европой   Президент России Владимир Путин заявил, что бывший канцлер Германии Гельмут Коль считал, что Россия и Европа должны быть вместе и Москва к этому готова, однако сначала европейские партнеры должны избавиться от фобий прошлого.  
В Лондоне протестовали против Терезы Мэй   Более тысячи людей протестовали против премьер-министра Великобритании с требованием отставки Терезы Мэй. Активисты считают, что премьер неадекватно отреагировала на события вокруг трагического пожара в Grenfell Tower – она в течение трех дней избегала личной встречи с пострадавшими в результате инцидента. 
  В Литве сообщили, что представят "план Маршалла" для Украины в ноябре   Долгосрочный план помощи Украине будет представлен на саммите Восточного партнерства в ноябре. Об этом заявил экс-премьер-министр Литвы и нынешний депутат Сейма Андрюс Кубилюс, который является одним из авторов документа.    По его словам, "План Маршалла для Украины" был утвержден Сеймом Литвы, также его поддержали в Конгрессе Европейской народной партии и позитивно оценили в Государственном департаменте и Конгрессе США. Как отметил Кубилюс, помощь для Украины должна пойти не в бюджет страны, а на конкретные проекты, как это было в оригинальном "плане Маршалла".  
Черное море изменило цвет    Ученые из NASA получили новые космические снимки, сделанные спутником Aqua Satellite с помощью спектрографа Moderate Resolution Imaging Spectroradiometer, на которых можно увидеть Черное море необычного цвета.   По мнению ученых, это связано с мощным морским течением, которое принесло в Черное море огромное количество фитопланктона, а именно – одноклеточных планктонных водорослей кокколитофоридов.
Сюжеты
СюжетИтоги 16.06: Решение США по Кубе, авария эсминца
СюжетЭнергетика под угрозой. Европа против санкций США
СюжетНе последний раз? Лидера ИГИЛ вновь убили
СюжетИтоги 15.06: Линия Путина и санкции США против РФ
Сюжет[/i][/i]Маленькое Солнце. Почему Юпитер так прекрасен

Другие новости по теме

Москва недовольна поддержкой Украины Хорватией Москва недовольна поддержкой Украины Хорватией
В МИД России назвали неуместными планы передачи Украине хорватского опыта мирной реинтеграции оккупированных территорий.

Радикалы призвали блокировать ЛГБТ-марш в Киеве
Организаторы гей-парада заявили, что не намерены менять планы, несмотря на угрозы.

Путин: Россия готова быть вместе с Европой Путин: Россия готова быть вместе с Европой
Российский лидер считает, что для единства РФ и Евросоюза европейские партнеры должны избавиться от фобий прошлого.

Марш ЛГБТ в Киеве: онлайн Марш ЛГБТ в Киеве: онлайн
Киевпрайд-2017 начнется в центре Киева в 10:00 18 июня: онлайн-трансляция "Марша равенства" ЛГБТ.

Черное море изменило цвет - NASA Черное море изменило цвет - NASA
На снимках видно, что Черное море, самое темное море в мире, изменило свой цвет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: