Итоги 12.06: Протесты в РФ и режим ЧС для Львова

Итоги 12.06: Протесты в РФ и режим ЧС для Львова
День России закончился массовыми арестами протестующих против коррупции
Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Порошенко подписал закон о запрете георгиевской ленты

Президент Петр Порошенко подписал закон о запрете георгиевской ленты в Украине

"Как и обещал, подписал закон о запрете георгиевских лент. Ведь это не символика Второй мировой, это – символ агрессии против Украины 2014-2017 годов. Именно Россия своей политикой поставила эту ленту вне закона", – заявил глава государства.

СБУ обвинила российские соцсети в информационной войне

В период подготовки к военному вторжению спецслужбы РФ применяли информационно-психологические операции против Украины через соцсети ВКонтакте и Одноклассники. Об этом заявила замначальника департамента контрразведывательной защиты в сфере информационной безопасности СБУ Юлия Лапутина.

"В частности, путем создания, администрирования, искусственного наращивания посещаемости антиукраинских и пророссийских групп в украинском сегменте российских соцсетей ВКонтакте и Одноклассники", – отметила она. 

Россияне вышли на акции протеста в День России

Празднование Дня России в РФ совпало с массовыми митингами против коррупции. Россияне вышли на акции протеста против коррупции по призыву оппозиционного политика Алексея Навального. Антикоррупционные митинги закончились массовыми арестами.

Более полутора тысяч участников оппозиционных акций были задержаны в Москве и Санкт-Петербурге. В числе задержанных – один из лидеров оппозиции Алексей Навальный, которого задержали в подъезде его дома. Также были задержаны директор Фонда борьбы с коррупцией Роман Рубанов, оппозиционеры Илья Яшин и Мария Баронова.

Полиция задерживала демонстрантов и в других городах России.

Митинг оппозиции в Москве: онлайн

В пресс-службе Главного управления МВД России по Москве сообщили, что в протестной акции в Москве приняли участие порядка 1800 человек.

Всех в автозак. Как протестуют в России

Симоновский суд Москвы назначил Навальному за нарушение правил проведения митингов и демонстраций наказание в виде 30 суток административного ареста.

В Эгейском море произошло мощное землетрясение

В Эгейском море произошло землетрясение магнитудой 6.2, подземные толчки почувствовали на западе Турции и на греческом острове Лесбос. Землетрясение почувствовали в западной провинции Измир и Стамбуле. В результате землетрясения на острове Лесбос погиб один человек, еще десять человек пострадали.

Львов запросил статус зоны чрезвычайной экологической ситуации

Львовская городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций просит Кабинет министров объявить город зоной экологического бедствия, сообщил мэр города Андрей Садовый.

Обращение направят правительству и Совету национальной безопасности и обороны. После решение должен принять президент, указ которого утверждает Верховная Рада.

В Кабмине пообещали рост зарплат украинцев на треть

В Украине до конца этого года ожидается увеличение средней зарплаты на 37% – до 7,1 тысяч гривен, сообщил министр социальной политики Андрей Рева.

"Реформа оплаты труда предполагает пересмотр заработной платы с целью постепенного ее повышения и ликвидации задолженности по выплате зарплат", – заявил Рева.

ГПУ объявила о подозрении экс-министру аграрной политики

Бывшему министру аграрной политики и продовольствия Николаю Присяжнюку и еще двум лицам сообщено о подозрении, заявила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

Их подозревают в незаконной приватизации и последующей легализации государственного имущества. Речь идет о помещении на Крещатике в Киеве, которое принадлежало министерству аграрной политики и продовольствия.


Сюжеты
СюжетВсех в автозак. Как протестуют в России
СюжетПомеха для Brexit. Провальные выборы в Британии
СюжетНовый удар. США готовят санкции против России
СюжетИтоги 11.06: Сутки безвиза, Иран обвиняет США
СюжетИтоги 10.06: Старт безвиза с ЕС, помощь Катару
По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Украинцам пообещали рост зарплаты на треть Украинцам пообещали рост зарплаты на треть
Средняя зарплата до конца этого года превысит семь тысяч гривен.

Всех в автозак. Как протестуют в России Всех в автозак. Как протестуют в России
День России закончился массовыми арестами протестующих против коррупции, но официальная Москва предпочла митинги не заметить.

Возле Лесбоса произошло мощное землетрясение Возле Лесбоса произошло мощное землетрясение
Толчки ощущались в турецкой провинции Измир и Стамбуле.

В РФ задержали более тысячи участников протеста В РФ задержали более тысячи участников протеста
По данным полиции, в Москве на акцию пришли почти две тысячи человек.

В РФ задержали более 700 участников протеста В РФ задержали более 700 участников протеста
По данным полиции, в Москве на акцию пришли почти две тысячи человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: