Итоги 11.06: Сутки безвиза, Иран обвиняет США

Итоги 11.06: Сутки безвиза, Иран обвиняет США
11 июня заработал безвизовый режим Украины с ЕС
Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.
  В Украине прошли первые сутки безвиза   По данным Госпогранслужбы Украины, по состоянию на 21.00 границу с ЕС пересекли более 52 тысяч человек, среди которых 20% воспользовались биометрическими паспортами.   На 19.00 безвизом воспользовались более 1400 человек, большинство из них выехали через украинско-польский участок границы.   Президент Европейского совета Дональд Туск поздравил украинцев с началом действия безвизового режима, подчеркнув, что это "день, который запомнится", а глава глава дипломатии ЕС Федерика Могерини заявила, что безвизовый режим между Украиной и ЕС является выгодным для обеих сторон и создает новые возможности.   Президент Петр Порошенко заявил на церемонии по поводу вступления в силу безвиза, что теперь каждый украинец имеет возможность выпить "фантастическое кофе в Братиславе".   Старт безвиза: хроника путешествий украинцев   Порошенко рассказал, когда Украина войдет в ЕС   Президент Петр Порошенко заявил по итогам встречи с детьми, которые поедут на отдых в Венгрию, что когда современные школьники станут взрослыми, Украина уже будет входить в состав Евросоюза.   США призвали прекратить столкновения на Донбассе
  Посольство США в Украине призвало прекратить военные столкновения на Донбассе.    "Новые обстрелы и большие жертвы за последние две недели – количество жертв вдвое больше, чем в 2016 году. Обстрелы жилых районов неприемлемы. Военные столкновения нужно прекратить", – говорится в сообщении посольства в Twitter.   Иран заявил, что США поддерживают ИГ   Заместитель начальника штабов армии Ирана Мостафа Изади завил, что Тегеран располагает документами и информацией, которая свидетельствует о прямой поддержке США террористической организации "Исламское государство".   Авдеевка осталась без газа из-за обстрелов   Спикер  Минобороны Александр Мотузяник сообщил, что из-за обстрелов сепаратистов в Авдеевке нет газоснабжения, а также есть серьезные проблемы с водоснабжением в некоторых прифронтовых районах Донецкой области из-за разрушения на объектах Южно-Донбасская водопровода. В Минобороны подчеркнули, что там нужен серьезный и длительный ремонт, который возможно осуществить только при условии устойчивого режима тишины.  
США начали регулярные поставки сжиженного газа в Европу   Министр энергетики США Рик Перри заявил, что Штаты начали регулярные поставки сжиженного газа в Северную Европу. 8 июня танкеры с американским природным сжиженным газом встали под разгрузку в Нидерландах и Польше.    Отмечается, что впервые американский сжиженный газ разгружается на терминалах в Северной и Восточной Европе.
  Госпогранслужба запустила сервис "Граница online"   Государственная пограничная служба Украины рекомендует пользоваться специальными сервисами для получения информации о состоянии загруженности пунктов пропуска. Для ознакомления с ситуацией на границах доступны два сервиса: "Граница online" и интерактивная карта, где можно отслеживать состояние загруженности перед пунктами пропуска и эффективно планировать поездки через границу.   Украина победила Финляндию в непростом матче   Сборная Украины по футболу добыла важнейшую победу над Финляндией (2:1) в квалификационном матче ЧМ-2018.  
Иран отправил в Катар самолеты с продуктами   В Катар отправили пять самолетов с гуманитарной миссией из Ирана, на борту которых находились продукты питания, включая фрукты и овощи, заявил национальный авиаперевозчик Iran Air. Кроме того, из иранского порта в Катар отправились три грузовых корабля с 350 тоннами продуктов.   Отметим, от помощи России Катар отказался, заявив, что на данный момент необходимости в поддержке нет и блокада пока не привела к каким-либо последствиям для жителей эмирата.
Сюжеты
СюжетИтоги 10.06: Старт безвиза с ЕС, помощь Катару
Итоги 09.06: Реформы для НАТО и растрата НБУ
Сюжет[/i]Величайшие фильмы: от Крестного отца до Челюстей
СюжетНа импичмент хватит. Показания Коми против Трампа
СюжетНас не ждут, но мы идем. Курс Украины на НАТО

Другие новости по теме

Старт безвиза: большинство выехали в ЕС на авто Старт безвиза: большинство выехали в ЕС на авто
Безвизовым режимом 11 июня воспользовались 1,3 тысячи украинцев.

США призвали прекратить столкновения на Донбассе США призвали прекратить столкновения на Донбассе
За последние две недели американское посольство насчитало вдвое больше жертв, чем в прошлом году.

Иран отправил в Катар самолеты с продуктами Иран отправил в Катар самолеты с продуктами
Уже направлено пять самолетов и три грузовых корабля с гуманитарной помощью.

США начали регулярные поставки сжиженного газа в Европу США начали регулярные поставки сжиженного газа в Европу
Администрация Дональда Трампа поставила увеличение экспорта сжиженного газа в качестве одной из приоритетных экономических задач.

Итоги 10.06: Старт безвиза с ЕС, помощь Катару Итоги 10.06: Старт безвиза с ЕС, помощь Катару
Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: