Итоги 08.06: Цены в свободном полете, курс на НАТО

Итоги 08.06: Цены в свободном полете, курс на НАТО
Цены на продукты питания отпустили в "свободный полет"
Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Верховная Рада провозгласила целью вступление в НАТО

Верховная Рада поддержала законопроект №6470, который закрепляет внешнеполитический курс Украины, где приоритетом указано вступление страны в НАТО. За соответствующее решение на заседании в четверг проголосовали 276 народных депутатов.

Закон вносит необходимые для вступления в Альянс изменения в законы Украины "Об основах внутренней и внешней политики" и "Об основах национальной безопасности Украины".

Экс-глава ФБР дал показания в Сенате

Экс-директор ФБР Джеймс Коми выступил в Комитете сената США по разведке. Он рассказывал о своих разговорах с президентом США Дональдом Трампом, о вмешательстве РФ в выборы в США и связях штаба Трампа с Россией. Самого американского президента он несколько раз назвал лжецом.

Неудобные факты. Разговоры Трампа с экс-главой ФБР

На территории посольства США в Киеве прогремел взрыв

В ночь на 8 июня в Киеве на улице Сикорского прогремел взрыв возле посольства США. При осмотре выяснилось, что неизвестный бросил на территорию диппредставительства неустановленное взрывное устройство. В результате взрыва никто не пострадал.

Посольство США в Украине заявило, что не считает произошедший взрыв терактом.

NASA отобрало 12 человек для первого полета людей на Марс

Американское космическое агентство NASA завершило отбор кандидатов для подготовки полетов на Марс. В отобранную группу вошли 12 человек – пять женщин и семь мужчин.

Заявки на участие в конкурсе подали более 18 тысяч человек. Это американцы, имеющие степень бакалавра в области инженерии, биологии, медицины, математики, военные пилоты.

Кабмин отменил регулирование цен на продукты питания

Кабинет министров полностью отменил госрегулирование цен на продукты питания. Постановление правительства вступает в силу с 1 июля 2017 года.

Главная цель постановления – снижение админдавления на бизнес, устранение избыточного вмешательства государства в экономические процессы, развитие конкуренции.

В Кабмине прогнозируют, что такое решение упростит процедуру изменения цен в зависимости от ценовых колебаний рынка, что позволит производителям быстрее реагировать на изменения конъюнктуры.

В Великобритании прошли досрочные выборы в парламент

В Великобритании состоялись досрочные парламентские выборы. В британский парламент также переизбрались премьер-министр Тереза Мэй, глава МИД Великобритании Борис Джонсон, министры образования Джастин Грининг, обороны Майкл Фэллон, лидер лейбористов Джереми Корбин и его заместитель Том Уотсон.

По данным экзит-поллов, оппозиционная Лейбористская партия получает 169 мест в палате общин, Консервативная партия премьер-министра страны – 154. Шотландская национальная партия (SNP) выигрывает 25, Демократическая юнионистская партия (DUP) – девять, Либерально-демократическая – пять, другие партии – восемь.

МИД Украины заявил о готовности к введению визового режима с РФ

Министерство иностранных дел Украины в случае принятия решения о введении визового режима с РФ, готово его реализовать. Об этом заявил глава МИД Павел Климкин.

"Что касается процедур, МИД все как нужно сделает. Готовимся, у нас есть соответствующий опыт, поэтому за МИД в этом плане не беспокойтесь", – сказал министр.


Сюжеты
СюжетМедреформа в Украине: прогресс или провал?
СюжетНеудобные факты. Разговоры Трампа с экс-главой ФБР
СюжетИтоги 7.06: Обострение в зоне АТО, теракты в Иране
СюжетСам себе на уме. Как Трамп меняет мировой порядок
Сюжет[/i][/i]Тегеран в огне. Нападения на парламент Ирана
По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Мэй переизбралась в парламент Великобритании Мэй переизбралась в парламент Великобритании
По данным экзит-поллов, Консервативная партия премьер-министра получает 154 места в палате общин.

МИД готовится к введению виз с Россией – Климкин МИД готовится к введению виз с Россией – Климкин
"Готовимся, у нас есть соответствующий опыт", – сказал министр, комментируя возможность введения визового режима с Россией.

Свидетельства Коми против Трампа: видео
Бывший директор ФБР в прямом эфире дал показания о вмешательстве РФ в выборы в США и своих разговорах с Трампом.

NASA отобрало 12 человек для полета на Марс NASA отобрало 12 человек для полета на Марс
На конкурс было подано более 18 тысяч заявок.

Посольство США в Киеве не считает ночной взрыв терактом Посольство США в Киеве не считает ночной взрыв терактом
Диппредставительство работает в обычном режиме.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: