Итоги 04.06: Трагедия на ралли, одобрение пенсий

Итоги 04.06: Трагедия на ралли, одобрение пенсий
На ралли под Николаевом насмерть сбили зрителя
Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Порошенко простился с экс-главой УГКЦ Любомиром Гузаром

Президент Петр Порошенко вместе с супругой Мариной простились с бывшим главой УГКЦ кардиналом Любомиром Гузаром в Патриаршем соборе Воскресения Христова в Киеве.

Президентская чета почтила память патриарха минутой молчания и поклонилась его гробу. Глава государства также выразил соболезнования близким кардинала.

На ралли под Николаевом участник насмерть сбил зрителя

Во время второго этапа чемпионата Украины по мини-ралли "Кубок Лиманов" один из автомобилей насмерть сбил 30-летнего мужчину, который перебегал гоночную трассу.

Медики по прибытию констатировали смерть мужчины. Соревнования приостановили.

ВНИМАНИЕ! Видео содержит шокирующие кадры. Не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 18 лет, беременным женщинам и людям со слабой психикой.

Авдеевка в очередной раз осталась без воды

Жители Авдеевки и еще нескольких сел Донецкой области остались без водоснабжения. При попытке запуска сотрудниками Донецкой фильтровальной станции было установлено, что фильтровальная станция обесточена, в связи с отключением высоковольтной линии 110 кВ "Макеевская - АКХЗ № 2" на неподконтрольной территории.

МВФ и Всемирный банк одобрили пенсионную реформу Кабмина

Международный валютный фонд и Всемирный банк выразили свою поддержку правительственному законопроекту о реформировании пенсионной системы, который разработали в Минсоцполитики, сообщила пресс-служба Кабмина. В Минсоцполитики поблагодарили МВФ за помощь в подготовке проекта.

Вирус из Китая заразил 250 млн компьютеров по всему миру

Новый вирус Fireball способен управлять браузерами жертв, заменяя стартовые страницы и поисковые машины на фейковые поисковики-шпионы. После этого начинается отслеживание трафика и передача хакерам личных данных человека.

Специалисты в области кибербезопасности убеждены, что китайские программисты создали вирус Fireball с целью увеличения прибыли от интернет-рекламы.

Fireball заразил, по меньшей мере, 250 млн компьютеров. Больше всего зараженных компьютеров в Индии – 25,3 млн. Это 10% от всех компьютеров страны. 

Украинец прошел по веревке между воздушными шарами

Впервые в Украине украинский хайлайнер Станислав Панюта на высоте 660 метров прошел по стропе между двумя воздушными шарами. Рекорд был установлен в рамках Фестиваля воздухоплавания "Монгольферия. Цветущая страна" в Умани.

В Лондоне задержали 12 подозреваемых в совершении теракта

Полиция Лондона задержала 12 человек в рамках расследования теракта в Лондоне. Среди задержанных четыре женщины в никабах.

По последним данным, в результате теракта в Лондоне погибли семь человек, еще около 50 получили ранения. Среди пострадавших в том числе сотрудник полиции и работник метрополитена.


Сюжеты
СюжетИтоги 03.06: Атаки в Лондоне, финал Лиги чемпионов
Итоги 02.06: Громкое похищение и контракт Южмаша
СюжетЧеченский след. Кадыров мстит неугодным в Украине?
[/i]С новым сроком. Последствия "закона Савченко"
СюжетЖдать катастрофы? Трамп вышел из сделки по климату
По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Автомобиль сбил мужчину насмерть во время ралли в Николаевской области Автомобиль сбил мужчину насмерть во время ралли в Николаевской области
30-летний мужчина перебегал гоночную трассу

Теракт в Лондоне: задержаны 12 подозреваемых Теракт в Лондоне: задержаны 12 подозреваемых

Китайский вирус заразил более 250 млн компьютеров Китайский вирус заразил более 250 млн компьютеров
Вирус Fireball отслеживает трафик жертв.

Французский пилот на ралли Дакар сбил болельщика насмерть Французский пилот на ралли Дакар сбил болельщика насмерть
Французский пилот Лионель Бод сбил 63-летнего болельщика во время ралли Дакар.

На Корреспондент.net начинается онлайн-трансляция встречи с Блаженнейшим Любомиром Гузаром На Корреспондент.net начинается онлайн-трансляция встречи с Блаженнейшим Любомиром Гузаром
В четверг, 16 февраля, с 18:00 на Корреспондент.net начинается прямая онлайн-трансляция встречи с кардиналом и экс-главой Украинской Греко-католической церкви Блаженнейшим Любомиром Гузаром.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: