Итоги 31.05: Победа Нафтогаза и отставка Стеця

Итоги 31.05: Победа Нафтогаза и отставка Стеця
Украина выиграла Стокгольмский суд по делу Нафтогаз против Газпрома
Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

РФ назвала причину крушения Ту-154 в Черном море

Минобороны России обнародовало итоги расследования катастрофы Ту-154 над Черным морем.
"Установлено, что причиной происшествия могло быть нарушение пространственной ориентировки (ситуационной осведомленности) командира воздушного судна, приведшее к его ошибочным действиям с органами управления воздушным судном", – сказано в сообщении.

Самолет Ту-154 рухнул в Черное море неподалеку от Сочи в декабре 2016 года. На борту находилось 92 человека, в том числе военнослужащие, журналисты и глава фонда Справедливая помощь Елизавета Глинка (доктор Лиза).

Суд Стокгольма поддержал Нафтогаз в споре с Газпромом

Нафтогаз сообщил, что Стокгольмский арбитраж полностью отменил требования Газпрома к Нафтогазу по условию "бери или плати". Суд удовлетворил требование украинской компании о пересмотре цены в контракте с учетом рыночных условий.

Президент Петр Порошенко заявил, что после выигрыша Нафтогаза стоимость газа на украинском рынке будут определяться не Кремлем, а прозрачным и свободным рынком.

Тем временем Газпром назвал "промежуточным" решение Стокгольмского арбитража по спору с Нафтогазом.

В Кабуле произошел кровавый теракт

В центре Кабула прогремел мощных взрыв. Террорист-смертник совершил самоподрыв в начиненной взрывчаткой автоцистерне. По последним данным погибли 90 человек, еще 400 человек получили ранения.

Сгорели около 30 автомобилей, выбиты стекла в зданиях в радиусе километра от центра взрыва. Нанесен существенный ущерб зданиям посольств Германии, Франции и Индии, неподалеку от которых и произошел взрыв.

Стець подал в отставку с поста министра информполитики

Министр информационной политики Украины Юрий Стець написал заявление об отставке. Документ уже передан спикеру Верховной Рады Андрею Парубию.

"Причиной отставки является ухудшение состояния здоровья. Никаких политических или иных мотивов не существует", – заявил госсекретарь ведомства Артем Биденко.

Скончался бывший глава УГКЦ Любомир Гузар

Бывший предстоятель Украинской грекокатолической церкви кардинал Любомир Гузар скончался на 85-м году жизни. После смерти экс-глааы УГКЦ 1 июня во Львове объявлен день траура.

Украина попросила США предоставить летальное оружие

Украина попросила США предоставить ей летальное оружие, сообщили на сайте информационного управления аппарата Верховной Рады. Председатель Комитета по иностранным делам Анна Гопко провела встречу с сенатором США Кори Энтони Букером. 

Во время встречи представители Украины сосредоточили внимание на важности проведения реформ в военной сфере. Украина в очередной раз призвала США предоставить летальное оружие

Суд в РФ обязал Навального удалить фильм о Медведеве

Суд в Москве удовлетворил иск миллиардера Алишера Усманова к оппозиционеру Алексею Навальному и обязал удалить скандальное расследование о коррупционных схемах премьера РФ Дмитрия Медведева – "Он вам не Димон". После этого фильм в полном размере был опубликован на порноресурсе PornHub.

В Украину запретили въезд Задорнову, Михалкову, Говорухину, Бабкиной

В Украину запретили въезд ряду российских культурных деятелей, среди них – Надежда Бабкина, Леонид Ярмольник, Никита Михалков, Станислав Говорухин и Михаил Задорнов. Об этом сказано в ответе СБУ гражданской организации Відсіч в Facebook.

СБУ обратилось к Минкульту, который теперь должен внести этих артистов в "черный список" лиц, которые угрожают нацбезопасности, что позволит убрать их продукт с украинских экранов.


Сюжеты
СюжетЗрада отменяется. Что будет с интернет-покупками
СюжетБиометрия на марше: как оформляют европаспорт
[/i]Полуостров невезения. Объединятся ли две Кореи?
СюжетИтоги 30.05: "Да" ассоциации с ЕС, штурм во Львове
СюжетОфицеры на выход. Зачем армии свежая кровь
По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Решение суда в Стокгольме промежуточное – Газпром Решение суда в Стокгольме промежуточное – Газпром
Газпром назвал "промежуточным" решение Стокгольмского арбитража по спору с Нафтогазом.

На PornHub появился фильм Навального На PornHub появился фильм Навального "Он вам не Димон"
Видеоролик появился на PornHub после того, как суд обязал политика удалить видео о Медведеве из YouTube.

Россия назвала причину крушения Ту-154 над Сочи Россия назвала причину крушения Ту-154 над Сочи
Причиной крушения могли быть ошибочные действия командира экипажа при управлении самолетом, заявили в Минобороны РФ.

Украина попросила у США летальное оружие Украина попросила у США летальное оружие
Украинская сторона также заявила о важности недопущения строительства газопровода Северный Поток-2.

Нафтогаз: Суд отменил все требования Газпрома Нафтогаз: Суд отменил все требования Газпрома
Стокгольмский арбитраж удовлетворил требование украинской компании о пересмотре цены в контракте с учетом рыночных условий.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: