Итоги 30.05: "Да" ассоциации с ЕС, штурм во Львове

Итоги 30.05: "Да" ассоциации с ЕС, штурм во Львове
В Нидерландах поддержали ратификацию Соглашения об ассоциации Украина-ЕС
Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.  
Сенат Нидерландов одобрил ассоциацию Украина-ЕС   Сенат Нидерландов проголосовал за ратификацию Соглашения об ассоциации Украина – Евросоюз. Теперь документ должен подписать король. Затем, после публикации в Государственном журнале, он вступит в силу.   Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер сообщил, что процесс ратификации Соглашения должен завершиться до начала саммита Украина-ЕС, который запланирован на июль.
  Националисты штурмовали Львовский облсовет   В здание Львовского областного совета ворвались около ста радикалов в футболках с надписями Сокол и Национальный корпус. Мужчины бросали дымовые шашки и выкрикивали националистические лозунги.    Начальник штаба Национального корпуса Львовской области Святослав Сирый заявил, что радикалы ворвались в облсовет из-за невыполнения требований поддержать амнистию патриотов, продолжить земельный мораторий и национализацию российского капитала.   В полиции информировали, что обстоятельства событий во Львовском облсовете выясняются, а также что решается вопрос об открытии уголовного дела по статье хулиганство. Во время столкновений пострадали 11 человек.     Полторак подписал приказ о призыве офицеров запаса   Министр обороны Украины Степан Полторак подписал приказ о призыве офицеров запаса на военную службу в Вооруженные силы Украины. Отмчается, что теперь приказ будет отправлен в Минюст. Срок призыва составляет 18 месяцев.   Украина обвинила чиновников РФ и Крыма в развязывании гибридной войны   В пресс-службе СБУ сообщили, что прокуратура открыла уголовное производство по факту развязывания должностными лицами РФ, а также чиновниками и руководителями органов местного самоуправления Крыма гибридной войны против Украины.    В ведомстве назвали открытое уголовное дело "беспрецедентным". Отмечается, что во время досудебного следствия особое внимание будет уделено фактам подготовки к аннексии Крыма и искусственного формирования у населения полуострова, в том числе через СМИ и интернет-ресурсы, ненависти к народам Украины.   В Администрации президента ответили на слова о "русской" Анне   Заместитель главы Администрации президента Украины Дмитрий Шимкив заявил, что президент России Владимир Путин пытался ввести в заблуждение французов, назвав Анну Ярославну русской.    "Мои дорогие французские друзья, президент России Путин пытался ввести вас в заблуждение сегодня – Анна Киевская, королева Франции, из Киева, не из Москвы (на то время Москва даже не существовала)", – напомнил он.   В Киеве расстреляли экс-директора Укрспирта    В Дарницком районе Киева утром 30 мая, был застрелен мужчина. По информации СМИ, погибший – Виктор Панков (1968 года рождения), в 2014 году исполнял обязанности директора Укрспирта.  
Авдеевка снова попала под обстрел   Председатель Донецкой ОВГА Павел Жебривский сообщил, что Авдеевка снова попала под обстрел. В результате происшествия ранения получили трое местных жителей, один из них в тяжелом состоянии. 
Сюжеты
СюжетОфицеры на выход. Зачем армии свежая кровь
СюжетСрочно нормандскую встречу. Визит Путина к Макрону
СюжетИтоги 29.05: Обыски в Яндексе, ураган в Москве
СюжетОбыски в Яндексе. Дело об измене Украине
СюжетТрамп меняет курс по Украине. Новый план США

Другие новости по теме

МИД РФ: Власти Нидерландов обманули свой народ МИД РФ: Власти Нидерландов обманули свой народ
В российском внешнеполитическом ведомстве заявили, что Соглашение об ассоциации Украина – ЕС носит антироссийский характер.

Сенат Нидерландов одобрил ассоциацию Украина-ЕС Сенат Нидерландов одобрил ассоциацию Украина-ЕС
Теперь законодательный акт должен быть подписан королем.

В Киеве расстреляли экс-директора Укрспирта – СМИ В Киеве расстреляли экс-директора Укрспирта – СМИ
В городе объявлен план Перехват.

Сенат Нидерландов поддержит ассоциацию с Украиной – СМИ Сенат Нидерландов поддержит ассоциацию с Украиной – СМИ
Фракция Христианско-демократического призыва готова проголосовать за ратификацию Соглашения об ассоциации с Украиной.

Президент Чехии дал добро на ассоциацию Украина-ЕС Президент Чехии дал добро на ассоциацию Украина-ЕС
Земан подписал ратификационный лист к Соглашению об ассоциации.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: