Итоги 28.05: Призеры Канн и обстрел Красногоровки

Итоги 28.05: Призеры Канн и обстрел Красногоровки
Реакция Рубена Эстлунда на победу
Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.  
Сепаратисты обстреяли Красногоровку   В результате обстрела Красногоровки, который длился почти три часа из окраин Донецка, ранения и травмы получили восемь местных жителей.   По данным штаба АТО, сепаратисты применяли Град, танк, артиллерийские системы калибра 152 и 122 мм, минометы, вооружение БМП. Под обстрел попали школа и больница, а всего повреждены 29 знаний.   В Каннах назвали призеров кинофестиваля    "Золотую пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля получила картина "Квадрат" шведского режисера Рубена Эстлунда, а гран-при конкурса досталось ленте "120 ударов в минуту" Робена Кампайо.   Полный список призеров смотрите на Кorrespondent.net.  
В сети показали новые украинские танки Оплот   В сети появилось видео, на котором демонстрируются возможности современного украинского танка "Оплот".    "Завод им. Малышева (Украина, Харьков) продолжает выполнение контракта на поставку новых танков "Оплот" в Таиланд!!" – написал директор информационно-консалтинговой компании Defense Express Сергей Згурец на своей странице в Facebook.     Двух бойцов Азова задержали за убийство на Донбассе   Военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что на прошлой неделе правоохранители задержали двух бойцов полка Нацгвардии Азов за умышленное убийство. Он не сообщил подробности происшествия и кто стал жертвами военнослужащих.   "Они не были на линии АТО, а на третьей линии обороны. Убийства совершались с умыслом, они не были бытовыми", – отметил Матиос.   Киев отдал НАТО доклад о связях России с террористами   Народный депутат от БПП Ирина Фриз передала вице-президенту Парламентской ассамблеи НАТО Расе Юкнявичене и членам национальных делегаций Альянса доклад о связях России с террористическими организациями на Ближнем Востоке и в Средней Азии.   "Документ содержит факты и анализ путей коммуникаций, поддержки и координации действий РФ с "Исламский государством", "Талибаном", ХАМАС, "Хезболлой" и т.п.", – уточнилаа нардеп.   Северная Корея испытала новую систему ПВО   КНДР испытала систему противовоздушной обороны нового типа.   По утверждению Пхеньяна, новая ПВО была разработана специалистами национальной Академии военных наук, и в ней улучшена эффективность обнаружения и отслеживания целей, а также точность удара.   Белый дом обвинили в гомофобии из-за фото с саммита НАТО   Пользователи социальных сетей обвинили администрацию президента США в гомофобии из-за подписи к групповой фотографии супругов участников саммита НАТО в Брюсселе. В описании к снимку были перечислены все изображенные на фото жены руководителей стран НАТО за исключением единственного мужчины – Готье Дестене, супруга премьер-министра страны Ксавье Беттеля.

Другие новости по теме

Белый дом обвинили в гомофобии из-за фото с саммита НАТО Белый дом обвинили в гомофобии из-за фото с саммита НАТО
Возмущение в соцсетях вызвало отсутствие имени Готье Дестене в подписи к фотографии супругов участников саммита НАТО.

Северная Корея испытала новую систему ПВО Северная Корея испытала новую систему ПВО
На испытаниях присутствовал лидер КНДР Ким Чен Ын.

Украина подписала контракт на поставку в Таиланд 49 танков Оплот Украина подписала контракт на поставку в Таиланд 49 танков Оплот
Вчера, 1 сентября, госкомпания Укрспецэкспорт и представители Королевской тайской армии подписали контракт, согласно которому Украина поставит 49 основных боевых танков Оплот.

В Лиссабоне открылся саммит НАТО
В Лиссабоне открылся саммит НАТО, в котором примут участие главы государств и правительств 28 стран-членов НАТО

Заводу им. Малышева выделят деньги на производство танков
Кабинет министров намерен выделить харьковскому заводу им. Малышева средства на производство установочной партии танка БМ «Оплот»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: