Итоги 23.05: Итоги года Луценко, спецоперация МВД

Итоги 23.05: Итоги года Луценко, спецоперация МВД
Юрий Луценко выступает в Верховной Раде
Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.   В Украине проходила массовая антикоррупционная операция   В 15 областных управлениях бывшего Министерства доходов и сборов проводились обыски, в ходе которых задержали 23 человека.    "Я думаю, что это самая большая антикоррупционная операция, которая проходила и проходит до сих пор в масштабах страны. Порядка 97 миллиардов гривен ущерба было нанесено государству", – заявил глава МВД Арсен Аваков на брифинге.   Подозреваемых в коррупции чиновников доставили в столицу на вертолетах.   Генпрокурор отчитался о результатах работы за год   Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко отчитался в Верховной Раде о своей работе за год. Луценко сообщил, что в течении этого времени, в частности, активно занимался делом бывшего президента Виктора Януковича, лишал нардепов неприкосновенности, боролся с янтарной мафией, сокращал количество сигарет на украинских прилавках.   Корреспондент.net собрал главные тезисы отчета Луценко.   Госсекретарь США назвал условия возвращения России в G7   Глава Госдепа США Рекс Тиллерсон заявил, что Россия может вернуться в состав Большой семерки только после того, как восстановит суверенитет Украины.   "Чтобы вернуться, она (РФ – ред.) должна взяться за ситуацию в Украине. Мы очень четко давали ей знать, что это означает: это означает продвижение с выполнением Минских договоренностей и выполнение их, восстановление суверенитета Украины", – подчеркнул Тиллерсон.   Порошенко и Макрон провели телефонный разговор   Президент Украины Петр Порошенко обсудил с президентом Франции Эммануэлем Макроном ситуацию на Донбассе накануне визита в Париж президента России Владимира Путина. Также лидеры двух стран скоординировали позиции накануне встречи лидеров стран G7 в Италии.  
Трамп заявил, что Россия должна отвечать за действия на Донбассе   Американский президент Дональд Трамп заявил на встрече с главой Италии Серджо Маттареллой, что Россия должна нести ответственность за действия в Крыму и на Донбассе, а также выполнить минские договоренности.   Белый дом сообщил, что "Трамп подтвердил трансатлантическое единство относительно привлечения России к ответственности за ее действия в Крыму и на востоке Украины, а также отметил важность убеждения России выполнить свои обязательства по минским соглашениям".  
В разведке США сообщили, что конфликт на Донбассе продолжится в будущем году   По данным разведки Пентагона, в 2018 году Россия вряд ли откажется от дестабилизирующих действий на востоке Украины.    Директор Агентства военной разведки Пентагона генерал-лейтенант Винсент Стюарт заявил, что прогнозируется невыполнение Минских соглашений в течение 2018 года и продолжение немасштабных боевых действий вдоль линии фронта на Донбассе.
Сюжеты
Сюжет[/i]Потеряла лицо. Как изменилась Памела Андерсон
СюжетГод Луценко. Как управлять ГПУ без образования
СюжетАрабское НАТО. Турне Трампа по Ближнему Востоку
[/i]Макрон: последняя надежда либералов
[/i]Успехи правых начинают создавать проблемы Украине

Другие новости по теме

Госдеп о России в G7: Сначала суверенитет Украине Госдеп о России в G7: Сначала суверенитет Украине
Для возвращения в состав "Большой семерки" Москва должна восстановить суверенитет Украины и выполнить Минские соглашения.

Трамп: РФ должна отвечать за действия на Донбассе Трамп: РФ должна отвечать за действия на Донбассе
Президент США также заявил о трансатлантическом единстве по российскому вопросу.

США прогнозируют конфликт на Донбассе в 2018 году
По данным разведки Пентагона Россия вряд ли откажется от дестабилизирующих действий на востоке Украины.

Баррозу: Россия должна прекратить военные действия на Донбассе Баррозу: Россия должна прекратить военные действия на Донбассе
Президент Еврокомиссии прокомментировал телефонный разговор с Порошенко.

Россия экстрадирует Януковича – Луценко Россия экстрадирует Януковича – Луценко
Экс-глава МВД прокомментировал обещание свергнутого президента вернуться в Киев.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: