Итоги 10.05: Встреча Трамп-Лавров, "чистая" власть

Итоги 10.05: Встреча Трамп-Лавров, "чистая" власть
Дональд Трамп принял Сергея Лаврова в Белом доме
Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.  
Трамп принял Лаврова в Белом доме   В Вашингтоне состоялась закрытая встреча президента США Дональда Трампа и министра иностранных дел России Сергея Лаврова.    Американский лидер положительно охарактеризовал встречу с российским министром, а Лавров, в свою очередь, заявил, что Трамп выразил стремление к взаимовыгодным, деловым и прагматичным отношениям с Москвой.  
Главный люстратор заявила об очистке власти на 98%   Председатель департамента по вопросам люстрации министерства юстиции Украины Анастасия Задорожная заявила, что украинская власть практически полностью очищена от лиц, причастных к нарушениям прав человека в годы правления Виктора Януковича.   "Могу сказать, что власть очищена на 98%", – отметила Задорожная.   Она добавила, что в начале работы департамента были определены примерно пять тысяч человек, в отношении которых должна была быть применена мера о запрете на занятие должностей. На сегодня в реестре – 935 человек.
  Украина показала новый реактивный гранатомет   На 13-й Международной выставке военной техники IDEF-2017 в Стамбуле был представлен новый переносной реактивный гранатомет украинского производства. Отмечается, что дальность стрельбы гранатомета составляет от 70 м до почти 2 км, а дальность прямого выстрела достигает 600 м.   Гонтарева ушла в отпуск   Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева, которая подала заявление об отставке еще месяц назад, ушла в отпуск.    С 10 мая ее обязанности исполняет первый заместитель Яков Смолий.  
Макрона официально признали президентом Франции   Конституционный совет Франции официально объявил победителем президентских выборов Эммануэля Макрона, так как он получил абсолютное большинство голосов, необходимых для избрания. 
  Аваков уволил руководство полиции Днепропетровщины   Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков уволил руководство полиции Днепра и области после инцидентов и провокаций в городе 9 мая.   Новым начальником управления Нацполиции в Днепропетровской области назначен Виталий Глуховеря, который ранее занимал пост начальника Днепровского Института Внутренних дел.   В РФ подтвердили встречу Путина и Трампа в июле   Глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что американский президент Дональд Трамп и глава РФ Владимир Путин встретятся в июле на саммите G20 в Германии.   Украина продолжила участие в танковом биатлоне НАТО   Украинские военные продолжают участвовать в танковом биатлоне НАТО Strong Europe Tank Challenge 2017, который проходит в Германии.   В Минобороны сообщили, что 9 мая, украинская команда соревновалась в стрельбе из пистолета и выполнении задач по поиску и распознаванию целей, а 10 мая демонстрировала слаженность взвода в обороне и уничтожала цели с "опорного пункта"    
Сюжеты
Сюжет[/i][/i]Секретный космолет США. Оружие или транспорт?
Сюжет[/i]Парад в Москве. РФ показала новую военную технику
СюжетРецепт Обамы. Мировая пресса о победе Макрона
СюжетИтоги 09.05: День Победы, полуфинал Евровидения
СюжетИтоги 08.05: День памяти, "покушение" на главу ДНР

Другие новости по теме

Французское правительство ушло в отставку Французское правительство ушло в отставку
В связи с оглашением официальных результатов президентских выборов во Франции премьер страны сообщил об отставке правительства.

Трамп о встрече с Лавровым: Очень хорошая беседа Трамп о встрече с Лавровым: Очень хорошая беседа
Глава МИД России заявил, что разговор был "свободен от идеологизированности, которая была характерна для администрации Обамы".

Москва: Путин и Трамп подтвердили встречу в июле Москва: Путин и Трамп подтвердили встречу в июле
В МИД России заявили, что президенты уже подтвердили, что будут встречаться на полях саммита "двадцатки" в Германии.

Трамп принял Лаврова в Белом доме Трамп принял Лаврова в Белом доме
Переговоры проходят в закрытом режиме.

Трамп примет участие в саммите НАТО 25 мая Трамп примет участие в саммите НАТО 25 мая
В Белом доме также подтвердили, что в апреле президент США встретится с генсеком альянса Йенсом Столтенбергом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: