Итоги 5.05: Захват катера, Артеменко не гражданин

Итоги 5.05: Захват катера, Артеменко не гражданин
Российский корабль пытался захватить украинский катер в Черном море
Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.  
Артеменко официально лишили гражданства Украины   В Государственной миграционной службе Украины подтвердили, что внефракционный народный депутат Андрей Артеменко лишен украинского гражданства.    Материалы относительно прекращения украинского гражданства Артеменко были предоставлены Генеральной прокуратурой Украины, а комиссия по вопросам гражданства при президенте Украины рассмотрела их 25 апреля.  
Украина обвинила Россию в попытке захватить судно   В Мининфраструктуры заявили, что 24 апреля российский корабль пытался захватить украинский спасательный катер в Черном море в районе Скадовска Херсонской области.   Сообщается, что российское судно приблизились к украинскому катеру и вышло в эфир по рации с требованием застопорить ход и лечь в дрейф. Однако команда украинского катера отказалась выполнять требования россиян, заявив, что катер находится в территориальных водах Украины, после чего взяла курс на Скадовск.   По версии ФСБ, российские пограничники пресекли нарушение государственной границы РФ украинским катером, который якобы вел фото и видеосъемку судов.
 
Трамп подписал бюджет США до сентября 2017 года   Американский президент Дональд Трамп подписал проект федерального бюджета США на 2017 финансовый год, в котором предусмотрено выделение Украине 560 миллионов долларов.   Отмечается, что общий объем бюджета составляет 1,1 триллиона долларов и он будет действовать до конца финансового года в США (30 сентября).   В России назвали "ничтожным" решение Совета Европы по Крыму   В МИД России раскритиковали решение Совета Европы по Крыму и заявили, что Комитет министров Совета "проштамповал" "киевские рассуждения о "тяжёлой доле" населения в виртуальном украинском Крыму".   "РФ никак не считает себя связанной указанным решением Комитета министров и не считает правомерным его использование украинской стороной в ее дальнейших пропагандистских построениях. Для нас они в силу своего неконсенсусного характера политически и юридически ничтожны", – заявили в российском МИД.   Стивену Сигалу и Екатерине Варнаве запретили въезд в Украину   В СБУ сообщили, что актеру Стивену Сигалу на пять лет запретили въезд в Украину согласно законам "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства" и "Об основах национальной безопасности Украины".   Также на пять лет запретили въезд в страну Екатерине Варнаве – российской телеведущей, звезде Comedy Woman. В СБУ информировали, запрет связан с тем, что ее действия противоречат интересам обеспечения безопасности Украины.   Western Union изменил правила переводов из РФ в Украину   Международный оператор денежных переводов Western Union прекращает переводить средства из России в Украину без открытия банковского счета.   Причиной такого решения стал закон о финансовых санкциях, принятый правительством Российской Федерации в ответ на санкции Украины против российских банков и платежных систем.   Генштаб закрыл небо над Киевом на время Евровидения
  Генеральный штаб Вооруженных сил Украины инициировал закрытие воздушного пространства над Киевом на время проведения вокального конкурса Евровидиние-2017.
  В ОБСЕ заявили, что Россия мешает прекращению огня на Донбассе   Временно поверенная в делах США в ОБСЕ Кейт М. Бернс заявила, что Россия подрывает усилия по прекращению боевых действий на востоке Украины, отказывается осуждать запугивание миссии ОБСЕ и продолжает нарушать права оппозиции в оккупированном Крыму.
Сюжеты
СюжетJohnson & Johnson и рак. За что штрафуют компанию
СюжетЛегкий флирт. Новое сближение Путина и Эрдогана
СюжетФилипп Грубый. Муж Елизаветы II выходит на пенсию
СюжетИтоги 04.05: Перенос суда Януковича, финпомощь США
СюжетИщите сами. С розыском Януковича не сложилось

Другие новости по теме

ФСБ: Украинский катер вел фото и видеосъемку судов ФСБ: Украинский катер вел фото и видеосъемку судов
По версии российской стороны, пограничники якобы пресекли нарушение украинским катером государственной границы РФ.

Москва о решении Совета Европы по Крыму: Ничтожно Москва о решении Совета Европы по Крыму: Ничтожно
В МИД России заявили, что комитет министров "проштамповал" "киевские рассуждения о "тяжелой доле" населения" в Крыму.

Стивену Сигалу запретили въезд в Украину Стивену Сигалу запретили въезд в Украину
В СБУ объяснили, что приняли это решение согласно закону "Об основах национальной безопасности Украины".

Western Union прекратил переводы из РФ в Украину Western Union прекратил переводы из РФ в Украину
Переводы из России запретили.

ОБСЕ: Россия мешает прекращению огня на Донбассе ОБСЕ: Россия мешает прекращению огня на Донбассе



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: