Итоги 04.05: Перенос суда Януковича, финпомощь США

Итоги 04.05: Перенос суда Януковича, финпомощь США
Януковича планируют допросить по видеосвязи
Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.   Суд над экс-президентом Януковичем перенесли    Оболонский районный суд Киева начал рассмотрение дела о госизмене экс-президента Виктора Януковича и постановил предоставить возможность стороне защиты для участия подсудимого в процессе, возможно, при помощи видеосвязи. В связи с этим суд перенесли на 18 мая.   В Генпрокуратуре сообщили, что будут просить суд приговорить Януковича к пожизненному заключению, так как сторона обвинения уверена в собранных доказательствах.  
Конгресс США одобрил финансовую помощь Украине   Сенат США утвердил проект госбюджета на 2017 финансовый год, в котором предусмотрено выделение Украинее 410 миллионов долларов.    Законопроект поддержали 79 сенаторов, 18 выразились против. Общая сумма госбюджета в проекте составила 1,1 триллиона долларов. Для окончательного вступления в силу бюджета документ должен подписать президент США Дональд Трамп.
  Отметим, Конгресс постановил, что деньги для помощи Украине в этом году не должны использоваться для нужд батальона Азов.   Совет Европы опубликовал решение по Крыму   Совет Европы опубликовал решение Комитета министров по Крыму. Обнародованный текст состоит из 11 пунктов, среди которых осуждение аннексии Крыма и Севастополя, а также требование к России соблюдать права человека в Крыму и расследовать случаи нарушений прав человека на полуострове. Кроме того, Совет Европы решил вернуться к вопросу о ситуации в Украине осенью с перспективой принятия комплексного решения.   Во Львове выселили Русский культурный центр   Львовский облсовет сообщил, что сотрудники исполнительной службы управления юстиции во Львовской области выселили Русский культурный центр из помещения по улице Короленко, согласно решению суда.   "Антиукраинское гнездо в центре Львова наконец закрыли", – заявил заместитель председателя Львовского облсовета Владимир Гирняк.   Украина примет участие в танковом биатлоне НАТО   Танкисты из 14-й отдельной механизированной бригады сухопутных войск Украины в период с 7 по 12 мая впервые примут участие в танковом биатлоне армий стран-членов НАТО The Strong Europe Tank Challenge, который пройдет на одном из полигонов в Германии.   В Минобороны сообщили, что представлять Украину будет танковый взвод капитана Романа Багаева. В международных соревнованиях также примут участие танковые взводы из армий США, Германии, Австрии, Франции и Польши.   В Совете федерации РФ отрицают просьбу Януковича о вводе войск   Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас сообщил, что экс-президент Украины Виктор Янукович не просил о введении российских войск в Украину.   По его словам, "каких-либо обращений Януковича о вводе войск РФ в Украину и иного содержания в Совет Федерации не поступало".   Цены на нефть упали до минимума с ноября 2016 года   Нефть резко подешевела 4 мая на фоне опасений, что усилий ОПЕК по снижению добычи оказалось недостаточно для сокращения мировых запасов топлива.   Обе эталонные марки нефти Brent и WTI опустились до минимального уровня с 30 ноября прошлого года, когда ОПЕК объявила о подписании соглашения об ограничении добычи.   Турция пригрозила США "случайным ударом" в Сирии   Советник президента Турции Ильнур Чевик заявил, что взаимодействие американских военных с курдами на севере Сирии может может иметь крайне негативные последствия и привести к "случайному" ракетному удару.
Сюжеты
СюжетИщите сами. С розыском Януковича не сложилось
Сюжет[/i][/i]Алкоголь и марихуана. Брэд Питт после развода
СюжетМэй объявила войну. Британия покидает ЕС с боем
СюжетРаботают не на нас. Как живут заводы Донбасса
СюжетИтоги 03.05: Отказы Интерпола, решение ЕС по Крыму

Другие новости по теме

Конгресс США одобрил 560 миллионов Украине Конгресс США одобрил 560 миллионов Украине
Общая сумма госбюджета США составила в законопроекте 1,1 триллиона долларов, из них 560 миллионов - Украине.

Турция пригрозила США Турция пригрозила США "случайным ударом" в Сирии
Взаимодействие американских войск с курдами может иметь крайне негативные последствия, заявил советник Эрдогана.

Совет Европы опубликовал решение по Крыму Совет Европы опубликовал решение по Крыму
В нем повторно осуждается аннексия Крыма и Севастополя, а также есть требование к России соблюдать права человека в Крыму.

В Совфеде РФ отрицают просьбу Януковича о войсках В Совфеде РФ отрицают просьбу Януковича о войсках
Решение об использовании вооруженных сил РФ принималось безотносительно экс-президента Украины, заявили в Совете Федерации.

Власти Львова выселили Русский культурный центр Власти Львова выселили Русский культурный центр
Для этого пришлось привлечь сотрудников исполнительной службы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: