Итоги 28.04: Розыск Яценюка и миллиарды Януковича

Итоги 28.04: Розыск Яценюка и миллиарды Януковича
Россия отправила в Интерпол запрос на розыск Яценюка
Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

В Авдеевку вернули электричество

Электроснабжение Авдеевки Донецкой области полностью восстановлено. Как сообщает пресс-служба Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям, электроснабжение удалось возобновить за счет подключения в тестовом режиме новой линии электропередач со стороны пгт Очеретино Ясиноватского района.

Суд конфисковал миллиарды Януковича

Суд последней инстанции разрешил конфисковать арестованные 1,5 млрд долларов, принадлежавших окружению экс-президента Украины Виктора Януковича. Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

"Согласно решению суда последней инстанции, арестованы средства Януковича и команды – 1,5 млрд долларов – должны быть перечислены в Госбюджет", – сообщили в пресс-службе СНБО.

Главе ПАСЕ выразили недоверие

Бюро ПАСЕ выразило недоверие президенту организации Педро Аграмунту. От его полномочий осталось только название. Об этом сообщил председатель украинской делегации в ПАСЕ нардеп Владимир Арьев.
По его словам, Бюро единогласно выразило недоверие Аграмунту. Теперь ему запрещено вести деятельность от имени ПАСЕ. Например, делать заявления, осуществлять визиты. 

В проморолике Украины к Евровидению показали Крым

К Евровидению 2017 был обнародован специальный промо-ролик про Украину "Come to Ukraine to celebrate diversity". В нем показаны самые живописные уголки страны, и в том числе оккупированный крымский полуостров.

В основу ролика положена песня Шакиры, которая известна по мультфильму "Зоотрополис". Однако в промовидео ее исполняет юная певица Настя Багинская, которая стала финалисткой талант-шоу "Голос. Дети".

При штурме парламента Македонии пострадали более 70 человек

Во время столкновений между протестующими и полицией под стенами парламента Македонии и внутри самого здания были ранены 77 человек.  По данным полиции, среди раненых – 22 полицейских и три македонских депутата.

Во время столкновений в парламенте был, в частности, ранен лидер социал-демократов Зоран Заев и некоторые из его однопартийцев.

ГПУ открыла дела против Супрун

Генеральная прокуратура Украины расследует уголовные дела против исполняющей обязанности министра здравоохранения Ульяны Супрун. Об этом заявил директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник на пресс-конференции в пятницу.
"Я знаю, что и по Ульяне Супрун тоже были открыты уголовные производства", – сообщил Сытник.

Россия подала заявку в Интерпол на розыск Яценюка

Россия обратилась в Интерпол с просьбой просит объявить в международный розыск бывшего премьер-министра Украины Арсения Яценюка. Об этом написал министр юстиции Украины Павел Петренко в Facebook.
"Россияне требуют от Интерпола подать Арсения Яценюка в международный розыск за то, что он якобы в Грозном из автомата расстреливал людей. Конечно, никаких оснований для таких заявлений или доказательств этого у них нет и быть не может", - написал Петренко.

Гройсман заявил, что Украина к Евровидению-2017 готова

Украинский премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что страна готова к проведению песенного конкурса Евровидение 2017.

"Для нас главное, чтобы это событие прошло на должном уровне. Мы на самом деле очень бережно использовали средства для подготовки, но как вы видите, это никак не повлияло на качество", - отметил политик.

Парламент Черногории одобрил вступление в НАТО

В Черногории депутаты Скупщины (парламента) проголосовали за вступление страны в НАТО.
Законопроект поддержали 46 депутатов из 81. Оппозиция в голосовании участия не принимала.
По мнению главы правительства Черногории Душко Марковича, вступление страны в Североатлантический альянс обеспечит ей стабильность.

Насирову сделали операцию

Отстраненному председателю ГФС Роману Насирову сделали операцию, которую на днях откладывали из-за судебного заседания.

По информации издания, хирургическое вмешательство провели в украинском научно-практическом центре эндокринной хирургии, трансплантации эндокринных органов и тканей МЗ Украины. А руководил операцией директор медучреждения – профессор Александр Ларин.

В Виннице подрались депутатки

В Виннице после сессии горсовета произошла стычка между депутатами от Батькивщины Анной Давиденко и Натальей Панчук от фракции ВЕС (Винницкая европейская стратегия – ред.).

По итогам конфликта обе женщины дали показания полиции, и обе получили медицинскую помощь.

Путин сообщил о росте наркотрафика из Украины

Президент России Владимир Путин на заседании Совета безопасности сообщил о росте наркотрафика с территории Украины.

«Расширяются масштабы незаконного оборота синтетических наркотиков и новых психоактивных веществ. Чаще всего их поставщиками выступают преступные группировки из-за рубежа: стран Европы, Азии, в последнее время значительный поток идет из Украины», – сказал Путин.

Луценко назначил обвиняемого прокурора в ГПУ

Обвиняемого в незаконном обогащении военного прокурора Константина Кулика назначили замначальника департамента международно-правового сотрудничества ГПУ.

Прокурор АТО Константин Кулик обвиняется в незаконном обогащении. Соответствующее дело рассматривает суд. Ему грозит от 2 до 5 лет тюрьмы.

Порошенко выбрал нового главу Нацбанка

Президент Петр Порошенко определился с кандидатурой на пост нового главы Нацбанка - им стал председатель правления Райффайзен Банк Аваль Владимир Лавренчук.
Отмечается, что Лавренчук призывал поддержать действия прошлой главы НБУ Валерии Гонтаревой, несмотря на непопулярность их у населения. По его словам, альтернативы реформам нет.

Экономика Украины с начала года выросла

ВВП Украины в январе-марте текущего года составил 2,1-2,3 процента. Об этом сказано на сайте министерства экономического развития и торговли.

При этом в прошлом году за аналогичный период рост экономики составлял 0,1 процента.

В Одессе осквернили барельеф маршалу Жукову

В Одессе активисты замазали красной краской барельеф советскому маршалу Георгию Жукову. Акт вандализма зафиксировали на видео и опубликовали в Facebook.

На видео видно, что молодой человек в капюшоне написал над барельефом слово "Декоммунизация".

В Украине запретили фильм о Бузине

В Украине запретили документальный фильм о писателе и журналисте Олесе Бузине "Олесь Бузина: Жизнь вне времени". Об этом сказано на странице Госкино в Facebook.

Сообщается, что представители экспертной комиссии посмотрели фильм и нашли в нем нарушения действующего законодательства.

Суд отменил обратное переименование улиц в Одессе

Приморский районный суд Одессы отменил принятое решение Одесского горсовета о переименовании ранее декоммунизованных улиц и переулков.
Сообщается, что сегодня представители ряда общественных организаций Одессы подали исковое заявление с требованием отменить решение Одесского горсововета.

Итоги 27.04: Польский скандал, крушение корабля РФ


Сюжеты
Сюжет[/i][/i]Морская держава. Китай обзавелся двумя авианосцами
СюжетВойна памятников. Новый конфликт Украины и Польши
СюжетПомогла Украина. О каком прорыве РФ говорил Путин
Сюжет[/i][/i]Северная Корея. Повседневная жизнь в ирреальности
СюжетИтоги 27.04: Польский скандал, крушение корабля РФ

Другие новости по теме

Парламент Черногории одобрил вступление в НАТО Парламент Черногории одобрил вступление в НАТО
Законопроект поддержали 46 депутатов из 81.

Путин сообщил о росте наркотрафика из Украины Путин сообщил о росте наркотрафика из Украины
По неофициальным данным, наркотики употребляют около 7,5 млн россиян.

При штурме парламента Македонии пострадали более 70 человек При штурме парламента Македонии пострадали более 70 человек
Во время столкновений был ранен лидер социал-демократов Зоран Заев.

Интерпол отказывается объявить Януковича в розыск Интерпол отказывается объявить Януковича в розыск
Кроме Януковича Интерпол отказивается объявить в розыск еще шесть украинских экс-чиновников.

Украина попросила Интерпол объявить Жириновского в розыск Украина попросила Интерпол объявить Жириновского в розыск
На очереди МВД - Зюганов, Миронов, Шойгу и Малафеев.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: