Итоги 27.04: Польский скандал, крушение корабля РФ

Итоги 27.04: Польский скандал, крушение корабля РФ
В Польше разобрали памятник УПА
Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.   Националисты в Польше разобрали памятник воинам УПА   Активисты и представители польских националистических организаций 26 апреля разобрали надгробный памятник воинам УПА на кладбище села Грушовичи вблизи Перемышля .   Отмечается, что действия националистов происходили с согласия войта гмины Стубно и полиция не вмешивалась.    МИД Украины потребовал официальных разъяснений от польской стороны в связи с инцидентом. Киев  расценивают произошедшее как "откровенную провокацию накануне чествования 70-й годовщины преступной акции Висла с целью отвлечения внимания от этой даты.  
Военный корабль РФ столкнулся с торговым судном у берегов Турции   У берегов Турции столкнулись разведывательный корабль Черноморского РФ Лиман и судно под флагом Того, которое перевозило скот. Причиной аварии называют густой туман.    От полученных пробоин ниже ватерлинии российский корабль затонул. В Минобороны РФ заявили, что все члены экипажа спасены.
  Google обязали признать Крым частью России    В Федеральной антимонопольной службе (ФАС) России сообщили, что компанию Google обязали дать доступ крымчанам к приложениями магазина Google Play, и в том числе – к поисковику. Согласно достигнутым договоренностям, Google придется признать Крым частью России.   США успешно испытали межконтинентальную ракету   США провели успешные испытания межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III. Пуск был произведен с базы Ванденберг в Калифорнии и ракета пролетела около 6440 км, успешно поразив условную цель на атолле Маршалловых островов.     В Европарламенте подтвердили дату ввода безвиза   Председатель делегации Европарламента в парламентском комитете ассоциации ЕС-Украина Дариуш Росати подтвердил, что 11 июня вводится безвизовый режим для украинцев.    "Уже с 11 июня европейские границы откроются для Украины", – заявил он.   В ВСУ заявили, что вручение повесток на границе – незаконно   Представитель Госпогранслужбы Олег Слободян, комментируя информацию о якобы просьбе военкоматов выставить на пунктах пропуска своих сотрудников для вручения повесток призывникам, сообщил, что никаких вручений на границе не будет, так как это не предусмотрено законодательством.   Пресс-офицер ОК "Запад" Анатолий Прошин  отметил, что вручение повесток гражданам Украины на прохождение срочной военной службы будет осуществляться исключительно в рамках действующего законодательства.   Госдолг Украины достиг 72 миллиардов долларов   Минфин сообщил, что по состоянию на 31 марта прямой и гарантированный долг Украины за январь-март 2017 года вырос на 1,38 миллиарда долларов, или на 1,9 % – до 72,35 миллиарда долларов.
Сюжеты
Сюжет[/i][/i]Северная Корея. Повседневная жизнь в ирреальности
СюжетСкандальные обыски. Где СБУ ищет шпионов России
Сюжет100 дней Дональда Трампа. Изменился ли мир
СюжетИтоги 26.04: Шаг к безвизу, встреча в Чернобыле
СюжетДеньги на демократию. Трамп урезает помощь Украине

Другие новости по теме

Google обязали признать Крым частью России - СМИ Google обязали признать Крым частью России - СМИ
По условиям договоренностей приложения должны заработать на оккупированном полуострове.

Google обязали признать Крым частью России Google обязали признать Крым частью России
По условиям договоренностей приложения должны заработать на оккупированном полуострове.

В Польше националисты разобрали памятник УПА В Польше националисты разобрали памятник УПА
Акция проходила с согласия войта гмины Стубно и полиция в нее не вмешивалась.

В Польше националисты разрушили памятник УПА В Польше националисты разрушили памятник УПА
Акция проходила с согласия войта гмины Стубно и полиция в нее не вмешивалась.

США успешно испытали межконтинентальную ракету США успешно испытали межконтинентальную ракету
Ракета Minuteman III успешно долетела до полигона на атолле Маршалловых островов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: