Итоги 18.04: Критика миссии МВФ, захват облэнерго

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.   В Черкассах вооруженные люди захватили облэнерго   В черкасской областной полиции сообщили, что около 30 неизвестных с большим количеством огнестрельного оружия захватили здание местного облэнерго, однако после переговоров с правоохранителями покинули госучреждение. Отмечается, что полиция устанавливает основания и цели пребывания неизвестных на территории предприятия, оружие изъято.    
Павел Розенко раскритиковал главу миссии МВФ в Украине   Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко раскритиковал главу миссии Международного валютного фонда в Украине Рон ван Родена. Комментируя статью ван Родена на тему реформирования пенсионной системы, Розенко заявил, что глава миссии не понимает украинских реалий и назвал это "ужасным непрофессионализмом".   "После слов "эксперта", что "основная структура пенсионной системы не изменилась с советских времен", пропало всякое желание читать этот весь бред до конца...", – заявил вице-премьер.  
Для гостей Евровидения выпустили правила поведения   МВД совместно с Минсоцполитики и Нацполицией подготовили информационные листовки для иностранных гостей Евровидения-2017.   Гостям столицы, в частности, предлагают всегда держать при себе паспорт, поскольку если их остановит полиция – документы помогут подтвердить личность. Иностранцам настоятельно советуют знать номер телефона представительства своей страны в Украине, предупреждают о внимательности к кошелькам и ценным вещам и рекомендуют не употреблять алкоголь в общественных местах.   В буклете представлены и телефоны служб спасения, контакты полиции и Минсоцполитики для обращений.   В Британии объявили о досрочных выборах в парламент   Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила о проведении досрочных парламентских выборов 8 июня 2017 года. По ее словам, Соединенное Королевство после решения о Brexit нуждается в определенности, стабильности и сильном руководстве, и потому необходимо провести досрочные выборы. Мэй добавила, что при любом развитии событий Великобритания покидает Евросоюз, "и пути назад нет".   В КНДР заявили, что ядерная война может вспыхнуть в любой момент   Заместитель постоянного представителя Северной Кореи в ООН Ким Ин-Рен обвинил США в создании опасных условий, из-за которых, по его мнению, в любой момент может вспыхнуть термоядерная война. Ким Ин-Рен описал учения США и Южной Кореи как самые крупные и агрессивные, а также заявил, что его страна "готова реагировать на любой режим войны".   Украину обвинили в хранении химоружия   Представители отдельных районов Луганской области обвинили ВСУ в хранении отравляющих веществ на сладах в Станично-Луганском районе.   Украинская сторона в Совместном центре по контролю и координации линии разграничения на Донбассе назвала эту инфомацию не соответствующей действительности и напомнила, что Украина соблюдает конвенцию ООН в области контроля вооружений.   Ощадбанк выиграл суд против Сбербанка России   Хозяйственный суд Киева признал недействительными десять торговых марок Сбербанка, лишив его доменного имени sberbank.ua, и удовлетворил требование о запрете использовать торговую марку Сбербанк.   "Мы отстояли законные интересы Ощадбанка, а с ними и интересы миллионов украинцев, чтобы они не были введены в заблуждение. Ведь торговая марка СБЕРБАНК принадлежит исключительно Государственному ощадному банку Украины", – прокомментировал решение председатель правления Ощадбанка Андрей Пышный.   Ле Пен пообещала приостановить всю иммиграцию во Францию   Кандидат в президенты Франции от Национального фронта Марин Ле Пен пообещала в случае победы на выборах полностью запретить любую иммиграцию в страну до тех пор, пока не будут согласованы и приняты новые законы, регулирующие легальную миграцию. После этого, по ее словам, планируется ввести "более жесткие, более разумные, более гуманные, более контролируемые правила" по иммиграции.
Сюжеты
СюжетСтена или атака? Что Украине делать с Донбассом
СюжетИтоги 17.04: Пошлины против России, угрозы КНДР
Сюжет[/i][/i]Султанат вернулся. Реакция на референдум в Турции
СюжетИтоги 16.04: Молитва о мире, референдум в Турции
СюжетИтоги 15.04: Пасхальное чудо, парад в КНДР

Другие новости по теме

Для гостей Евровидения выпустили правила поведения Для гостей Евровидения выпустили правила поведения
МВД совместно с Минсоцполитики и Нацполицией выпустили брошюру с правилами поведения.

Ощадбанк выиграл суд против Сбербанка России Ощадбанк выиграл суд против Сбербанка России
Десять торговых марок Сбербанка признали недействительными.

Розенко о посланнике МВФ: Ужасный непрофессионал Розенко о посланнике МВФ: Ужасный непрофессионал
Вице-премьер раскритиковал представителя фонда за предложения по пенсионной реформе.

КНДР: Ядерная война может вспыхнуть в любой момент КНДР: Ядерная война может вспыхнуть в любой момент
Северная Корея предупредила о последствиях военных учений США.

Розенко раскритиковал главу миссии МВФ в Украине Розенко раскритиковал главу миссии МВФ в Украине
Вице-премьер-министр назвал его "ужасным непрофессионалом".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: