Погода в пасхальные выходные: ожидаются дожди

Погода в пасхальные выходные: ожидаются дожди

На Пасху почти по всей территории Украины пройдут дожди.

Погода в Украине в Великую субботу, 15 апреля, ожидается сухой, дневная температура будет колебаться между 10 и 17 градусами выше нуля, сообщает Гидрометцентр.

На Пасху, 16 апреля, почти по всей территории Украины будут дожди.

В Киеве будет облачно с прояснениями, без осадков, ветер западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью опустится до трех градусов, днем поднимется до 13. На Пасху в столице обещают дождь, температура воздуха 11-13 градусов тепла.

Дождливо в субботу будет в Волынской, Ровенской области, а также на востоке - в Харьковской и Луганской. Ветер на большей части областей - 7-12 м/сек. В воскресенье, 16 апреля, на Харьковщине также дождь.

Однако в большинстве восточных областей в субботу дождей не ожидают, столбик термометра днем поднимется до 16 градусов тепла.

На Пасху в восточных районах погодные условия изменяться - в Луганской и Донецкой областях обещают сухую погоду, но немного облачно. Температура днем поднимется до 12-14 градусов тепла.

На западе переменная облачность без осадков с температурой 11-15 градусов тепла.

На севере сухо с температурой до 13 градусов тепла. Однако на Пасху во всех северныъ областях ожидаются дожди, воздух прогреется до 13 градусов тепла.

На Закарпатье в пасхальные выходные ожидается местами небольшой дождь, в горах местами с мокрым снегом.

Кроме того, синоптики предупредили, что 15-17 апреля в высокогорье Закарпатской области сохранится умеренный уровень лавинной опасности.

В Крыму в пасхадьные выходные будет стоять теплая и сухая погода, температура воздуха поднимется до 18 градусов тепла.

Другие новости по теме

Погода в Украине 1 апреля: местами мокрый снег
В основном погода в Украине будет теплой.

Синоптики обещают на выходные солнечную погоду, но с дождями Синоптики обещают на выходные солнечную погоду, но с дождями
В Киеве 9 и 11 мая будет облачно и солнечно, 10 мая пройдут дожди. Температура воздуха ночью +6 +8, днем 21-23 градуса тепла.

Синоптики: Выходные пройдут практически без дождей, но будут прохладными Синоптики: Выходные пройдут практически без дождей, но будут прохладными
Выходные дни в Украине пройдут преимущественно без дождей, но с довольно низкой температурой воздуха.

На выходных в Украине существенно потеплеет На выходных в Украине существенно потеплеет
В субботу по всей территории, кроме западных областей, будет солнечная и ясная погода, сообщили в Укргидрометеоцентре.

Погода на пятницу: температура воздуха в Украине поднимется до +19 градусов Погода на пятницу: температура воздуха в Украине поднимется до +19 градусов
Завтра, 30 ноября, в Киеве облачно с прояснениями, ночью небольшой дождь, днем без существенных осадков, ветер юго-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +5...+7 градусов, днем +9...+11 градусов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: