Итоги 12.04: Тиллерсон в РФ, версии Путина о Сирии

Итоги 12.04: Тиллерсон в РФ, версии Путина о Сирии
Тиллерсон обсудил с Лавровым ситуацию в Украине
Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.   Названа официальная причина аварии на шахте Степная   Вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко информировал, что нарушения в вопросах охраны труда стали ключевыми причинами аварии на шахте Степная во Львовской области 2 марта.    Президент назвал потери в АТО с начала года   Президент Украины Петр Порошенко заявил, что с начала 2017 года в зоне АТО погибли 69 украинских военных и более 420 бойцов были ранены.    "Всего за время проведения антитеррористической операции Украина потеряла 2652 воина из всех силовых ведомств – Вооруженных Сил Украины, Службы безопасности, Национальной гвардии, пограничников, Национальной полиции и других", – отметил Порошенко.  
Путин назвал главную цель России в Сирии   Президент РФ Владимир Путин заявил, что действия российских военнослужащих в Сирии призваны не допустить возвращения террористов на территорию России.   "Наши военнослужащие, группировка наша, которая воюет с международными террористами на другой территории, не на российской, именно для того, чтобы сюда никто не смог вернуться", – отметил он.  
Кабмин продлил чрезвычайные меры в энергетике   Кабинет министров Украины продлил временные чрезвычайные меры в энергетике еще на месяц. Соответствующее решение было принято на заседании правительства 12 апреля. Согласно новому решению, чрезвычайные меры в энергетике продлены до 16 мая 2017 года.   В СБУ открыли дело на Парасюка   Служба Безопасности Украины увидела в действиях нардепа Владимира Парасюка признаки преступления, сообщили в пресс-службе ведомства на запрос Корреспондент.net.   Напомним, в феврале Парасюк призвал СБУ убить Виктора Медведчука на заседании общественного совета при Донецкой военно-гражданской администрации в присутствии множества свидетелей. В связи с его заявлением главное следственное управление СБУ внесло сведения в ЕРДР по статье угроза убийством.   В Минске договорились о режиме тишины на Пасху   Трехсторонняя контактная группа в Минске подтвердила договоренность о "режиме тишины" в преддверии пасхальных праздников.   В Днепре и Одессе бессрочно заблокировали Сбербанк   В Днепре и Одессе активисты Национального корпуса начали бессрочную акцию по блокированию Сбербанка.   Отмечается, что в центре Днепра после недельного перерыва в блокаде российского Сбербанка, во время которой у вкладчиков была возможность забрать свои деньги, Национальный Корпус начинает новый этап акций против банков страны-агрессора.    В Одессе активисты заклеили стикерами окна одного из местных отделений Сбербанка в центре города, а у его входа поставили агитационную палатку.   Путин озвучил две версии химатаки в Сирии   Российский президент Владимир Путин заявил, что у него две версии химической атаки в сирийском Идлибе.    "Первая - это то, что сирийская авиация попала в подпольный цех по производству боевых отравляющих веществ. А это вполне возможно, поскольку боевики неоднократно их применяли, и с этим никто не спорит", – сказал он.   "А вторая версия – это просто постановка, то есть провокация. Это специально сделано для того, чтобы раздуть шумиху и создать предпосылки, предлог для дополнительного давления на законные сирийские власти", – отметил российский лидер.   Госсекретарь США посетил Москву   Госсекретарь США Рекс Тиллерсон встретился в Москве с президентом России Владимиром Путиным и главой МИД России Сергеем Лавровым. Отметим, ранее сообщалось, что в графике главы РФ не предусмотрено встречи с американским госсекретарем.   Тиллерсон и  Лавров обсудили свое видение будущего сирийского президента Башара Асада, а также коснулись ситуации в Украине, как препятствия для улучшения отношений между США и Россией.   Тиллерсон заявил, что Украина будет оставаться препятствием для улучшения отношений между США и Россией до полного выполнения последней минских соглашений.
Сюжеты
Сюжет[/i]Плюс Дорн. Травля артистов в Украине за связи с РФ
СюжетПотрясающие отношения. Трамп подружился с Китаем
СюжетИтоги 11.04: Отчет Гройсмана, ультиматум по Сирии
СюжетТимошенко отправим в РФ. Гройсман о годе в Кабмине
СюжетКнут для Путина. Мировая пресса об авиаударе США

Другие новости по теме

Трамп о Тиллерсоне в РФ: Замечательная работа Трамп о Тиллерсоне в РФ: Замечательная работа
Американский лидер заявил, что госсекретарь США проделал в России колоссальную работу.

Тиллерсон: Украина - преграда для отношений с РФ Тиллерсон: Украина - преграда для отношений с РФ
В свою очередь глава российского МИД заявил, что Москва и Вашингтон могут возобновить прямые консультации по украинскому вопросу.

Путин заявил о двух версиях химатаки в Сирии Путин заявил о двух версиях химатаки в Сирии
Согласно первой версии, сирийская авиация разбомбила цех с отравляющими веществами, а согласно второй - это постановка.

Кабмин продлил чрезвычайные меры в энергетике Кабмин продлил чрезвычайные меры в энергетике
Меры продлены до 16 мая 2017 года.

Порошенко: Тиллерсон пообещал - нет сделке с РФ Порошенко: Тиллерсон пообещал - нет сделке с РФ
Тиллерсон пообещал не допустить никаких пакетных договоренностей по решению ситуации в Украине и Сирии, заявил президент.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: