Итоги 03.04: Теракт в Питере, новый транш МВФ

Итоги 03.04: Теракт в Питере, новый транш МВФ
В метро Санкт-Петербурга произошел теракт
Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Порошенко дал добро на свободную торговлю с Канадой

Президент Петр Порошенко подписал закон о ратификации Соглашения о свободной торговле между Украиной и Канадой. После вступления соглашения в силу Канада откроет для украинских экспортеров 98 процентов своего рынка товаров, являющихся предметом двусторонней торговли.

МВФ одобрил четвертый транш кредита для Украины

Совет директоров МВФ одобрил выделение Украине одного миллиарда долларов кредита, заявил президент Петр Порошенко. По его словам, это "очередное признание украинских реформ".

В МВФ рассказали, чего ждут от Украины после выделения ей нового кредита в один миллиард долларов. В этом списке есть как приватизация земель, так и повышение пенсионного возраста.

В метро Санкт-Петербурга произошел теракт

В Санкт-Петербурге на перегоне между станциями метро Сенная площадь и Технологический институт в вагоне произошел взрыв. Взрыв прогремелв третьем вагоне поезда сразу после отправления, когда состав еще частично находился на перегоне. В результате погибли 11 человек, еще около 50 пострадали. 

По словам очевидцев, ехавших в других вагонах поезда, в вагоне, откуда слышались взрывы, погас свет. Поезд все же доехал до станции Технологический институт и остановился. Двери не открывались, люди выбирались на перрон через разбитые окна.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что взрыв в метро Питера устроил террорист-смертник. По предварительным данным, это 23-летний уроженец Средней Азии. Мужчина оставил взрывное устройство, закамуфлированное под огнетушитель, на станции метро Площадь восстания. Эта бомба не сработала и впоследствии была обезврежена. Сев в вагон метро, предполагаемый преступник привел в действие взрывное устройство.

Взрывы в Питере: все подробности онлайн

Польша обвинила российских диспетчеров в крушении Ту-154 под Смоленском

Польские прокуроры обвиняют российских диспетчеров и некое "третье лицо" в том, что они умышленно спровоцировали авиакатастрофу Ту-154М под Смоленском, в которой в 2010 году погиб польский президент Лех Качиньский. Новые обвинения были сформулированы после анализа около 2 тысячи томов с файлами. 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремлю известна позиция Польши по поводу крушения самолета Качиньского, но он не может согласиться с ее выводами. 

В Одессе замуровали отделения Альфа-банка и Сбербанка

В Одессе активисты "Автомайдана" и других патриотических организаций устроили рейд по отделениям Сбербанка и Альфа-банка. В частности, активисты замуровали с помощью пенобетонных блоков вход в отделение Альфа-банка на углу ул. Пушкинской и Малой Арнаутской. Также перед входом они оставили бутылку с "Коктейлем Молотова".

Кроме того, это и еще одно отделение "Альфа-банка", а также три отделения Сбербанка по маршруту рейда активисты заклеили наклейками с надписью: "Это банк страны-агрессора. Он финансирует оккупантов. Этот банк не будет работать в украинской Одессе".

Российскую юмористку Воробей не пустили в Украину

Украинские пограничники не впустили в страну российскую эстрадную исполнительницу Елену Воробей. Госпогранслужба приняла решение запретить ей и еще одному члену творческой группы въезд на территорию Украины на три года. Это решение связано с тем, что россиянка в нарушение законодательства посещала оккупированный Крым.

Украина попросила Госдеп США о поставках угля

Министр энергетики Украины Игорь Насалик отправил в американский Госдеп письмо с просьбой о поставках угля. "Нам надо 4,7 миллиона тонн (угля – ред.) до 1 января 2017 года. Контрактация пошла. Мы узнали, что можем поставить из Америки 2,5 миллионов тонн", – отметил Насалик.


Сюжеты
Сюжет[/i][/i]Взрывы в Питере: все подробности онлайн
СюжетВсеамериканский тиран. Неделя на обложках СМИ
СюжетКто следующий? НАБУ против Нацбанка и Мартыненко
СюжетИтоги 2.04: Убийство в Дубно, Авдеевка без света
СюжетИтоги 1.04: "Тишина" на Донбассе, смерть Евтушенко
По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Взрыв в Питере: назван предполагаемый террорист Взрыв в Питере: назван предполагаемый террорист
Взрыв в метро Петербурга устроил террорист-смертник. По предварительным данным, это 23-летний уроженец Средней Азии.

Взрыв в Питере: в розыск объявлены два человека - СМИ Взрыв в Питере: в розыск объявлены два человека - СМИ
Один из заложил сработавшее взрывное устройство в вагоне метро, а второй - оставивший бомбу на станции Площадь восстания.

В метро Питера был один, а не два взрыва - Следком В метро Питера был один, а не два взрыва - Следком
Взрыв произошел в вагоне поезда на перегоне станций метро Технологический институт и Сенная площадь.

Взрыв в Питере: фото, видео.18+ Взрыв в Питере: фото, видео.18+
Взрыв в метро Санкт-Петербурга: главные фото и видео трагедии.

Взрывы в Питере: все подробности онлайн Взрывы в Питере: все подробности онлайн
В метро Санкт-Перербурга в результате взрывов погибли около 10 человек. Фото, видео, подробности ЧП в Питере



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: