Итоги 28 августа: Учения СБУ, смерть журналиста

Итоги 28 августа: Учения СБУ, смерть журналиста

СБУ провела в Киеве антитеррористическое обучение
Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

В Киеве погиб российский журналист

Ночью в квартире на улице Константиновской в Киеве был обнаружен мертвым российский журналист Александр Щетинин. Его нашли мертвым на балконе ы квартире в собственный день рождения.

Полиция рассматривает две версии гибели журналиста – самоубийство и профессиональная деятельность.

Щетинин был основателем и главным редактором российского информационного агентства "Новый регион". В феврале 2014 года он объявил о своем уходе из информационного агентства, в котором проработал 17 лет. Тогда он объяснил свой поступок "давлением на российские редакции агентства со стороны властей РФ".
Россия сняла запрет на чартеры в Турцию
Москва отменила запрет на чартерные перевозки между Россией и Турцией. Соответствующее постановление, подписанное премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, было обнародовано на портале российского правительства в воскресенье, 28 августа.

В Киеве прошли антитеррористические учения

В Киеве сотрудники СБУ по согласованию с посольством Израиля в Украине провели антитеррористические учения. В учениях приняли участие сотрудники СБУ, МВД, Нацполиции, военные ВСУ, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям и региональных подразделений субъектов борьбы с терроризмом.


Россия перебросила в Крым подразделения десанта и морской пехоты

Подразделения десантно-штурмовой бригады ВДВ и бригады морской пехоты Каспийской флотилии переброшены на полигоны в Крым и Краснодарский край.
"Подразделения соединения ВДВ из Волгоградской области совершили 1200-километровый марш комбинированным способом и прибыли на полигон "Опук" (Крым), где приступили к инженерному оборудованию, организации охраны и обороны нового района сосредоточения и подготовке к выполнению учебно-боевых задач", - сообщили в Минобороны РФ.

Беспорядки под Одессой: местные жители добились выселения ромов

Около 150 жителей села Лощиновка Одесской области, где произошло резонансное убийство 8-летней девочки, в котором подозревается 20-летний цыган, вышли на митинг с требованием выселить ромов.

Правоохранители заявили, что подготовят документы о выселении представителей ромской национальности из села.

Накануне жители Лощиновки устроили погром цыганских домов – было повреждено 7-8 сооружений.

В Колумбии вступил в силу режим прекращения огня

Прекращение огня между правительственными силами Колумбии и левой повстанческой группировкой ФАРК вступило в силу с 0.00 воскресенья, 28 августа.

Противоборствующие стороны подписали 25 августа в Гаване мирное соглашение, которое положило конец конфликту, длившемуся с 1964 года и унесшему за это время около 260 тысяч жизней.
В Донецкой области задержали 106 уголовных "авторитетов" 

В районе Святогорска Донецкой области силовики задержали 106 уголовных авторитетов на похоронах "вора в законе" "Лехи Краснодонского" (Алексея Сальникова). У задержанных изъяли оружие и наркотики, сообщили в областном управлении полиции.   "Среди присутствующих уже идентифицированы некоторые известные воры, нынешние и бывшие "смотрящие" из оккупированных городов. Полицейские отрабатывают их связи с представителями незаконных вооруженных формирований и возможные каналы сотрудничества с террористами", – рассказали в ведомстве.
  Украина выиграла Евролигу-2016 в пляжном футболе   Сборная Украины по пляжному футболу обыграла в финальном матче Суперфинала Евролиги-2016 команду Португалии. Чемпионами под руководством Евгения Вареницы стали 12 футболистов. Виталий Сидоренко был признан лучшим голкипером турнира. 
По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Сборная Украины выиграла чемпионат Европы-2016 Сборная Украины выиграла чемпионат Европы-2016
Сборная Украины по пляжному футболу обыграла в финальном матче Суперфинала Евролиги-2016 команду Португалии.

В Колумбии вступило в силу соглашение о прекращение огня В Колумбии вступило в силу соглашение о прекращение огня
Переговоры между колумбийским правительством и и левой повстанческой группировкой ФАРК шли с 2012 года.

Россия перебросила в Крым десантников и морпехов Россия перебросила в Крым десантников и морпехов
Десантники совершили 1200-километровый марш и прибыли на полигон "Опук" в Крым.

РФ перебросила в Крым новую партию десантников и морпехов РФ перебросила в Крым новую партию десантников и морпехов
Десантники совершили 1200-километровый марш и прибыли на полигон "Опук" в Крым.

Учения морской пехоты и танковых войск в Одесской области: фоторепортаж Учения морской пехоты и танковых войск в Одесской области: фоторепортаж
Военные прошли многокилометровые марши по юго-западным районам области и потренировались на военном полигоне вблизи Болграда.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: