Итоги 26 апреля: Запрет Меджлиса, дело Шустера

Итоги 26 апреля: Запрет Меджлиса, дело Шустера
Савику Шустеру запретили работать в Украине
Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Саакашвили призвал Порошенко ввести в Одессу Нацгвардию

Одесский губернатор Михаил Саакашвили призвал президента Петра Порошенко ввести в Одессу подразделения Нацгвардии из-за ночного нападения на "антимэрский майдан".

В МВД заявили, что в Одесской области достаточно полиции, которая сможет обеспечить порядок в регионе, а Нацгвардию не следует использовать для разрешения ситуаций, имеющих политических ситуаций.

Шустеру аннулировали разрешение на работу в Украине

Журналисту и телеведущему Савику Шустеру аннулировали разрешение на работу в Украине. Сам Шустер заявил, что будет продолжать работать и без разрешения. Кроме того, он объявил голодовку до того момента, как служба занятости разрешит ему работать в Украине.

Основанием аннулирования разрешения на работу для Шустера стало письмо об уголовном производстве против телеведущего.

Закручивают гайки. Сеть о скандале с Шустером

Президент Петр Порошенко выразил надежду, что соответствующие службы в кратчайшее время исчерпают инцидент с журналистом.

В России и Крыму запретили Меджлис крымских татар

Верховный суд Крыма признал Меджлис крымско-татарского народа экстремистской организацией и запретил его деятельность на полуострове и в России.

Глава Меджлиса Рефат Чубаров объявил о введении чрезвычайного режима для Меджлиса. Местонахождением центрального офиса организации определяется Киев.

Украина отметила 30-ую годовщину аварии на ЧАЭС

26 апреля исполнилось 30 лет с момента Чернобыльской катастрофы. Утром в Славутиче почтили память погибших ликвидаторов аварии. Украинцы принесли свечи и возложили цветы к памятнику ликвидаторам. В Чернобыльском храме Киева почтили память погибших 30 ударами колокола. 
Чернобыль после взрыва и 30 лет спустя

Президент Петр Порошенко в ходе выступления на ЧАЭС заявил, что Украина не сможет отказаться от атомной энергетики. Он отметил, что ключевым приоритетом в области атомной энергетики должны быть жесткие и эффективные меры по ядерной безопасности.

Президент также сообщил, что в Иванковском и Полесском районах Киевской области будет создан Чернобыльский радиационно-экологический биосферный заповедник.

Работа ценой в здоровье. Как возводят Арку на ЧАЭС

Гройсман встретился с Нуланд

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обсудил с помощником госсекретаря США Викторией Нуланд украинские реформы. 

В свою очередь, как рассказал спикер парламента Андрей Парубий во время встречи с Нуланд, в Верховной Раде планируют до конца пленарной сессии принять изменения в Конституцию в части судебной реформы.

Нардеп Виктория Войцицкая сообщила, что США настаивают на внесении изменений в Конституцию Украины для введения "особого статуса" неподконтрольных территории Донецкой и Луганской областей, амнистии сепаратистов и проведении выборов уже в июле этого года.

Украина согласилась на газовые переговоры с Россией

Украина готова к участию в трехсторонних переговорах по газу с РФ при участии Еврокомиссии. Об этом сообщил директор департамента планирования и евроинтеграции Минэнерго Михаил Бно-Айриян. По его словам, соответствующее письмо в понедельник направлено руководству ЕК.

Антитеррористические учения начались в Одессе

26 апреля в Одессе начались антитеррористические учения с привлечением военной техники и подразделений спецназначения ВМС.

"Мы готовы жестко реагировать на любые деструктивные действия со стороны кого бы то ни было. Военно-морские силы не дадут нарушить мир и спокойствие в Одессе", - заявил представитель штаба национального флота.

Учения продлятся до 29 апреля.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Фотогалерея: 27 лет спустя. Украинцы почтили память погибших во время ликвидации аварии на ЧАЭС Фотогалерея: 27 лет спустя. Украинцы почтили память погибших во время ликвидации аварии на ЧАЭС
В ночь на 26 апреля в Киеве Храме Входа Господнего в Иерусалим состоялся поминальный молебен в память о погибших во время ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Аналогичное мероприятие состоялось также в Славутиче.

Порошенко поручил ввести дополнительные силы Нацгвардии в Одессу Порошенко поручил ввести дополнительные силы Нацгвардии в Одессу
Порошенко послушал Саакашвили и поручил ввести в Одессу дополнительные подразделения правоохранителей.

Порошенко поручил ввести дополнительные подразделения Нацгвардии в Одессу Порошенко поручил ввести дополнительные подразделения Нацгвардии в Одессу
Порошенко послушал Саакашвили и поручил ввести в Одессу дополнительные подразделения правоохранителей.

Ток-шоу Шустера будет выходить на телеканале Киев Ток-шоу Шустера будет выходить на телеканале Киев
Первый эфир программы Шустер Live запланирован на 29 апреля.

Центральный офис Меджлиса переводят в Киев Центральный офис Меджлиса переводят в Киев
Чубаров объявил о переходе Меджлиса на чрезвычайный режим.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: