Киев: Протесты не мешают движению российских фур

Мининфраструктуры призвало водителей, которые остановили свой транспорт, опасаясь блокады, продолжть движение.

Украина продолжает выполнять свои обязательство по обеспечению транзита российских грузовиков по украинской территрии. Об этом сообщает пресс-служба Мининфраструктуры Украины.

"Украина продолжает выполнять свои обязательства по обеспечению беспрепятственного транзита, оперативный штаб полностью контролирует ситуацию и готов предоставить разъяснения и поддержку по вопросам транзита территорией Украины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что протесты активистов у границы носят мирный характер и не препятствуют движению фур. Акции проходят возле контрольного пункта пропуска Доманово в Волынской области на границе с Беларусью и в районе кольцевой дороги города Стрый. 

Мининфраструктуры призвало водителей, которые остановили свой транспорт, опасаясь блокады, продолжть движение.

"Это можно сделать, изменив маршрут в обход указанных мест акций или заказать сопровождение спецавтомобилями Нацполиции на КПП. Для этого при пересечении КПП нужно обратиться к пограничникам", - говорится в сообщенни.

Другие новости по теме

Киев: Блокада фур грозит Украине иском в ВТО Киев: Блокада фур грозит Украине иском в ВТО
В данный момент блокады российских фур в Украине нет, подчеркнули в Мининфраструктуры.

Мининфраструктуры оценило потери от блокады фур РФ Мининфраструктуры оценило потери от блокады фур РФ
В ведомстве оценили потери Украины в сотни миллиардов гривен, не считая падения имиджа страны.

Москва: Российские фуры в Украине не блокируются Москва: Российские фуры в Украине не блокируются
Однако факт блокады грузовиков в пятницу в России подтвердили.

Мининфраструктуры назначило нового гендиректора аэропорта Борисполь Мининфраструктуры назначило нового гендиректора аэропорта Борисполь
Он будет выполнять свои обязанности на условиях контракта.

Мининфраструктуры предупреждает о затруднении движения транспорта в южных регионах Украины Мининфраструктуры предупреждает о затруднении движения транспорта в южных регионах Украины
Мининфраструктуры сообщает о том, что затруднено движение по автодорогам в трех районах Запорожской области. Кроме того, в некоторых районах Одесской области образовались снежные заносы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: