Задержанные на Закарпатье бойцы Правого сектора признаны потерпевшими

Задержанные на Закарпатье бойцы Правого сектора признаны потерпевшими
Задержанный за драку на Драгобрате боец Правого сектора
Суд удовлетворил жалобу адвокатов бойцов Правого сектора. Кроме того, адвокаты написали заявление на Геннадия Москаля.

Ужгородский горрайонный суд в среду, 20 января, признал потерпевшими задержанных на Драгобрате бойцов Правого сектора. Об этом сообщил адвокат Роман Бухтояров на своей странице в Facebook.

По его словам, суд удовлетворил жалобу адвокатов на бездействие следственного управления Нацполиции в Закарпатской области и обязал полицию внести сведения об избиении бойцов в Единый реестр досудебных расследований и начать досудебное расследование.

Вынесенное постановление обжалованию не подлежит.


Суд зобов’язав мусорів внести відомості по хлопцях. Сьогодні слідчими суддями Ужгородського міськрайонного суду розгляну...

Опубліковано Бухтояров Роман 20 січня 2016 р.

Бухтояров также отметил, что подал в прокуратуру заявление в отношении председателя Закарпатской ОГА Геннадия Москаля. Он обвиняет губернатора в разглашении личных данных задержанных бойцов и подробностей досудебного следствия. По мнению адвоката, председатель Москаль превысил свои полномочия и злоупотребляет служебным положением.

 


Сьогодні на прес-конференції я сказав, що подав заяву про злочин вчинений Москалем. Такось, щоб не дати поводу для дискусій на рахунок подав чи не подав - відповідаю документом.

Опубліковано Бухтояров Роман 20 січня 2016 р.

Напомним, 10 января в Закарпатской области на горнолыжном курорте Драгобрат произошла перестрелка: четыре человека получили ранения. В Правом секторе подтвердили свое участие в конфликте на Закарпатье.

По факту вооруженного конфликта на турбазе Драгобрата были задержаны пятеро бойцов Правого сектора, их арестовали на два месяца. Подозреваемые оспорили решение суда.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Суд взял под стражу одного бойца ПС за драку в Драгобрате Суд взял под стражу одного бойца ПС за драку в Драгобрате
Суд решил взять бойца Правого сектора под стражу до 8 марта

На курорте в Закарпатье произошла перестрелка с "правосеками" - СМИ
Четыре человека получили ранения в ходе вооруженного конфликта.

Ярош сообщил о потерях Правого сектора в зоне АТО за последние недели Ярош сообщил о потерях Правого сектора в зоне АТО за последние недели
Погибли около 30 бойцов из Правого сектора, которые были прикомандированы к батальонам Днепр, Донбасс, сообщил Дмитрий Ярош.

В Луганск и Харьков направляют бойцов Национальной Гвардии – Правого сектора - источник В Луганск и Харьков направляют бойцов Национальной Гвардии – Правого сектора - источник
По собственным источникам Корреспондент.net стало известно, что донецкой и луганской милиции приказали не вмешиваться в события.

Двое бойцов Правого сектора в Мукачево сдались - Геращенко Двое бойцов Правого сектора в Мукачево сдались - Геращенко
Заблокированными в Мукачево остаются 12 бойцов Правого сектора, с ними ведутся переговоры.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: