Реформы военкоматов начнутся с Одесской области

Программное обеспечение для электронного реестра уже есть, рассказал Полторак.

Глава Минобороны Украины сообщил, что реформирование военкоматов начнется с Одесской области. Об этом он сказал в интервью Українським новинам.

"Мы сейчас планируем реорганизацию военных комиссариатов, в том числе и систему учета мобилизационного ресурса. Реформирование военкоматов мы начнем с Одесской области, где как раз все современное и новое. Я надеюсь, что в следующем году нам это удастся воплотить в жизнь", - сказал министр.

Полторак подчеркнул, что программное обеспечение для электронного реестра военнообязанных уже есть.

Ранее сообщалось, что с первых дней нового 2016 года в Украине стартовала постановка на воинский учет при районных (городских) военных комиссариатах юношей 1999 года рождения.

8 декабря Полторак сообщил, что в рамках реформирования обороноспособности страны завершается создание единого реестра военнообязанных.

28 декабря начальник Генштаба Виктор Муженко сообщил об увольнении 120 военных комиссаров и перевод еще более ста в другие подразделения.

Другие новости по теме

Юношей 1999 года начинают вызывать в военкоматы Юношей 1999 года начинают вызывать в военкоматы
В частности, пройдет изучение юношей и девушек, которые в этом году будут поступать в военные вузы оборонного ведомства

Кабмин сократит численность личного состава военкоматов в два раза Кабмин сократит численность личного состава военкоматов в два раза
Кабинет Министров планирует сократить численность личного состава военкоматов в два раза за счет оптимизации их системы и отмены призыва в армию. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны.

В Одесской области проходит доукомплектация военкоматов до штатов военного времени В Одесской области проходит доукомплектация военкоматов до штатов военного времени
Доукомплектация военкоматов до штатов военного времени, а не мобилизация происходит в Одесской области.

В Украине 17-летних юношей начали ставить на воинский учет В Украине 17-летних юношей начали ставить на воинский учет
В военных комиссариатах началась приписная кампания юношей 1998 года рождения, сообщили в Минобороны.

В Украине 17-летних юношей начали ставить на военный учет В Украине 17-летних юношей начали ставить на военный учет
В военных комиссариатах началась приписная кампания юношей 1998 года рождения, сообщили в Минобороны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: