Итоги 29 ноября: Выборы в Мариуполе и ремонт ЛЭП

Итоги 29 ноября: Выборы в Мариуполе и ремонт ЛЭП

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

В Мариуполе и Красноармейске стартовали выборы

В воскресенье все 250 избирательных участков (213 – в Мариуполе, 37 – в Красноармейске) открыты и работают в штатном режиме, сообщает пресс-служба ЦИК.

"Чрезвычайных событий, которые могли бы препятствовать проведению голосования на избирательных участках, не зафиксировано", - говорится в сообщении.

Аваков предупредил Фирташа о задержании

Бизнесмен Дмитрий Фирташ будет задержан в случае своего возвращения в Украину в связи с соответствующим обращением Министерства юстиции США. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков на своей странице Facebook в воскресенье, 29 ноября.

В немецких приютах подрались беженцы

Семь человек госпитализированы после массовой драки в приюте для беженцев в берлинском районе Шпандау. Об этом сообщила в воскресенье, 29 ноября, газета Welt am Sonntag со ссылкой на столичную полицию.
По данным СМИ, драка произошла накануне вечером, ее причины полиция не уточняет. Участники использовали огнетушители, из-за шума и облаков пены в приюте возникла паника, около 500 человек выбежали из здания и ожидали приезда полиции на улице.

Украина усилила контроль за иностранными чартерами

Госавиаслужба из соображений безопасности временно ввела особые правила контроля чартеров, которые выполняются воздушными судами неукраинской регистрации.
Как сообщила пресс-служба Мининфраструктури в воскресенье, "Госавиаслужба ввела временный порядок контроля и предоставления разрешений на осуществление международных чартеров".

Татары разрешили ремонт ЛЭП

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин договорился с участниками энергетической блокады Крыма о завершении ремонта линии электропередачи "Каховка-Титан". Об этом сообщил вр.и.о. главы Укрэнерго Всеволод Ковальчук на своей странице в Facebook вечером в воскресенье, 29 ноября.

Митингующие прорвались в горсовет Кривого Рога

В Кривом Роге митингующие прорвались в здание горсовета. Как сообщает корреспондент 112 Украина, сейчас они находятся в холле здания. Между активистами и полицейскими завязалась словесная перепалка

Порошенко встретился с премьером Канады

Президент Петр Порошенко и премьер-министр Канады Джастин Трюдо обсудили перспективы углубления особого партнерства между двумя странами во время их встречи в Париже.

Порошенко рассказал Трюдо об актуальном развитии ситуации на Донбассе и акцентировал внимание на важности поддержки единства в вопросе сохранения санкций против России до полного восстановления территориальной целостности Украины, сообщает пресс-служба президента.

Полиция применила слезоточивый газа для разгона протестующих в Париже

В Париже в стычках с полицией арестованы более 100 человек, сообщает Associated Press ссылкой на главу полиции Парижа.
После того, как протесты в Париже, приуроченные к климатическому саммиту переросли в противостояние с полицией, были арестованы около 100 человек.

Возле офиса Ахметова в Киеве произошли потасовки

В Киеве около 100-150 человек устроили беспорядки под офисом корпорации СКМ, принадлежащей Ринату Ахметову, расположенной на улице Десятинной. Беспорядки устроили активисты из ОУН Николая Кохановского и объединения "Революционные правые силы", сообщает корреспондент LB.ua.

Активисты начали бросаться дымовыми шашками и фаерами в силовиков, которые им противостоят в примерно равном количестве. Полицейские выхватили двух или трех националистов, и их соратники пошли в драку, чтобы отбить их.


  Премьер Турции раскритиковал российские санкции   Трецкий премьер-министр Ахмет Давутоглу комментируя введенные Россией санкции против Турции, заявил, что Анкара ждет от российского руководства более хладнокровных действий, сообщает Bloomderg.
"Затронуты не только турецкие экономические интересы, Россия также имеет экономические интересы в отношении Турции", - подчеркнул премьер-министр.   Российская авиация в Сирии разбомбила рынок   В Сирии в провинции Идлиб удар российской авиации пришелся на овощной рынок в городе Ариха. Такую информацию сообщает ряд источников, которые расходятся в числе жертв: погибли от 40 до 60 мирных жителей.
Так, по данным телеканала Al-Jazeera, удар был нанесен по заполненному людьми рынку: погибли 40 человек, десятки получили ранения.   Выборы в Мариуполе: результаты экзит-поллов   Местные выборы в Мариуполе 29 ноября завершились. По результатам экзит-полла Researching branding group показывает победу в первом туре кандидата Вадима Бойченко.   "Как только стало известно, по результатам экзит полей Researching branding group среди кандидатов в мэры Мариуполя побеждает Вадим Бойченко 71,07%. Второе место Максим Борондин 9,5%, третье место Юрий Тарнавский 7,02%", - сообщает телеканал.   Итоги 28 ноября: Санкции против Турции, бой Кличко

Другие новости по теме

В немецких приютах подрались беженцы В немецких приютах подрались беженцы
В результате госпитализированы 12 человек.

Протесты в Париже: арестованы более 100 человек
Полиция применила слезоточивый газа для разгона протестующих.

Порошенко встретился с премьером Канады Порошенко встретился с премьером Канады
Политики обсудили безвизовый режим.

Премьер Турции раскритиковал российские санкции
Россия также имеет экономические интересы в отношении Турции, отметил Давутоглу.

В Мариуполе 10 мая объявлено днем траура В Мариуполе 10 мая объявлено днем траура
Во время попытки захвата здания горуправления МВД в Мариуполе погибли семь человек, 39 получили ранения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: