Силовики оттеснили участников блокады Крыма от ЛЭП

Силовики оттеснили участников блокады Крыма от ЛЭП

Активистов вывели из зоны возможного поражения.

Конфликт между силовиками и участниками акции по блокаде Крыма в Чаплинке урегулирован. Об этом сообщил начальник департамента противодействия наркопреступности МВД Илья Кива, передает ЛІГА.net.

"Конфликт уже урегулирован. Конфликт состоял в том, что активисты находились в зоне возможного поражения при падении поврежденной электроопоры, по которой сейчас подается электричество в 350 тысяч Вольт. Зона поражения - полкилометра. Ветер поднимается, и опора может упасть. Во избежание человеческих жертв была поставлена и выполнена задача по выводу протестующих из зоны поражения", - сказал Кива.

По его словам, все участники акции уже покинули зону возможного поражения. Он добавил, что поврежденные электроопоры используются для поставок электроэнергии не только в Крым, но также в Херсонскую и Николаевскую области.

Журналист Осман Пашаев также сообщил в своем Facebook, что и правоохранители, и участники блокады Крыма покинули местность, где находятся поврежденные электроопоры: "На Чаплынке обе стороны конфликта отошли от электроопор".

Кроме того, наблюдатели ОБСЕ в свом отчете заявили, что следят за ситуацией с повреждением ЛЭП в Херсонской области.

Другие новости по теме

Конфликт у ЛЭП в Крым: полковника ранили ножом
Правоохранители оттеснили участников блокады Крыма.

Киев готов возобновить подачу электричества в Крым
Поврежденные электроопоры, ведущие на полуостров, восстановлены.

Участники блокады готовы допустить ремонтников к двум ЛЭП – Джемилев Участники блокады готовы допустить ремонтников к двум ЛЭП – Джемилев
Речь идет о линии, которая обеспечивает электричеством некоторые районы Херсонской области и линии, ведущей к Запорожской АЭС.

Ночью на границе с Крымом проезд грузовиков остается заблокированным Ночью на границе с Крымом проезд грузовиков остается заблокированным
Перекрыты все три направления в Крым: Чангар, Каланчак и Чаплынка.

Падение электроопор отключило украинские АЭС Падение электроопор отключило украинские АЭС
Повреждения ЛЭП в Херсонской области угрожают работе атомных станций.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: