Итоги 28 августа: Новая должность Кличко, отказ в спецстатусе для Запорожья

Итоги 28 августа: Новая должность Кличко, отказ в спецстатусе для Запорожья
Кличко возглавил пропрезидентскую партию
Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

В Киеве запретили купаться на всех пляжах

Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) запретила купаться на всех 11 пляжах Киева. СЭС направлила письма к руководству КП "Плесо" о запрете купания на пляжах "Черторый" в Деснянском районе, "Радуга", "Центральный", "Золотой", "Предместная слободка", "Молодежный", "Детский", "Венеция", "Тельбин" в Днепровском районе и "Вербный", "Пуша-Водица" в Оболонском районе Киева.

В ЛНР заявили о переходе на их сторону шести украинских военных

Шесть военнослужащих ВСУ перешли на сторону "Луганской народной республики". Об этом на брифинге сообщила руководитель центра по связям с общественностью МГБ ЛНР Евгения Любенко.

"Не желая принимать участие в боевых действиях и стрелять по своим родным и близким, военнослужащие Украины покидают ряды вооруженных сил. Только за один день на сторону ЛНР перешло шесть военнослужащих", - сказала Любенко.

Кличко возглавил партию Порошенко

Съезд делегатов партии Блок Петра Порошенко Солидарность избрал руководителем политсилы экс-лидера партии УДАР, мэра Киева Виталия Кличко. Такое решение было принято на съезде в пятницу в Киеве. Этим же решением сняты полномочия руководителя партии Юрия Луценко.

Кроме Кличко, изъявили желание вступить в Блок Порошенко еще 18 "ударовцев".

Порошенко засекретил информацию о странах-союзниках

Президент Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО от 28 августа "О военно-техническом сотрудничестве с отдельными государствами". "Ввести в действие решение СНБО от 28 августа 2015 года "О военно-техническом сотрудничестве Украины с отдельными государствами" (прилагается, секретно)", - сказано в документе.

На льду подрались маленькие хоккеисты из Беларуси и Украины

В белорусском городе Пинске после матча международного детского турнира по хоккею подрались представители белорусского ХК "Брест" и украинской команды "Льдинка". Разнимать их выбежали тренеры, сотрудники ледовой арены и даже диктор, обслуживавший матч.

Игра завершилась со счетом 4:1 в пользу украинской команды.

Первый гуманитарно-логистический центр открыли на Донбассе

На Донбассе начал работать первый гуманитарно-логистический центр, сообщил в Facebook губернатор Донецкой области Павел Жебривский.

"Сегодня на территорию площадки между КПВВ "Зайцево" и нулевой линией разграничения начали завозить товар, в аптеке фармацевты раскладывают на полках лекарства. В стационарном бронированном отделении Ощадбанка уже работают банкоматы, где граждане из временно оккупированной территории могут снять наличностью свои кровные гривны", - отметил Жебривский.

http://korrespondent.net/ukraine/3556555-na-donbasse-otkrylsia-pervyi-humanytarno-lohystycheskyi-tsentr

В Киеве прошел митинг иностранцы-участники АТО

В Киеве возле Государственной миграционной службы прошла акция протеста иностранцев, которые воевали на Донбассе. Они требовали, чтобы им или предоставили гражданство, или временный вид на жительство на территории Украины. Участники акции планировали передать в службу свои требования. 

Порошенко выступил против федерализации Украины

Президент Украины Петр Порошенко исключает предоставления Запорожской области особого статуса. Об этом он заявил на съезде делегатов партии Блок Петра Порошенко в Киеве в пятницу.

"Никакой федерализации и статусов не будет. Изменения в Конституцию этого не позволяют", – заявил президент.

Сутки в АТО: на линии огня Донецк, Опытное, Мариуполь


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Эпидемиологи запретили купаться на всех киевских пляжах Эпидемиологи запретили купаться на всех киевских пляжах
Ранее временно закрыты были шесть столичных пляжей.

В Киеве запретили купаться на четырех пляжах В Киеве запретили купаться на четырех пляжах
В Киеве временно запретили купаться на четырех пляжах: Черторое, Золотой, Радуга и Венеция, сообщили в санитарно-эпидемиологической службе Киева.

В Киеве запретили купаться на пяти пляжах В Киеве запретили купаться на пяти пляжах
Государственная санитарно-эпидемиологическая служба запретила купание на пяти пляжах и в Десенке в Киеве из-за несоответствия требованиям к качеству воды из-за высокой температуры воздуха.

В Киеве закрыли шесть пляжей В Киеве закрыли шесть пляжей
Пляж Вербный закрыт в связи с вероятным заражением лептоспирозом.

УДАР пойдет на выборы в составе партии Порошенко УДАР пойдет на выборы в составе партии Порошенко
Сегодняшний съезд партии Блок Петра Порошенко должен подтвердить данное решение.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: