Россия пригрозила Украине международным судом за АТО

Россия пригрозила Украине международным судом за АТО
Украинские военные на Донбассе
Москва продолжает собирать данные о военнослужащих, участниках воинских формирований Нацгвардии Украины и Правого сектора.

Следственный комитет РФ собрал тысячи томов уголовных дел по событиям в Украине и готов уже сейчас передать эти материалы в любой международный суд, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу ведомства Александра Бастрыкина.

По его словам, Следкому известны имена не только чиновников, которые "отдают преступные приказы" по действиям в Украине, но и конкретных исполнителей этих указаний, уточняет агентство.

"Продолжается активная работа по установлению конкретных военнослужащих, участников воинских формирований Национальной гвардии Украины, Правого сектора, - сказал Бастрыкин в пятницу на расширенном заседании коллегии СК РФ по итогам работы в первом полугодии 2015 года.

"Я бы хотел, чтобы они это услышали. Нам известны имена не только командиров и руководителей различных уровней, но и летчиков, артиллеристов, снайперов, тех, кто непосредственно исполнял преступные приказы", - сказал Бастрыкин.

Напомним, ранее глава Следкома РФ предложил исключить из российской конституции положения, согласно которым нормы международного права являются частью правовой системы страны.

Другие новости по теме

Россия пригрозила Украине трибуналом за АТО Россия пригрозила Украине трибуналом за АТО
Москва продолжает собирать данные о военнослужащих, участниках воинских формирований Нацгвардии Украины и Правого сектора.

Следком России заявил о распространении своей юрисдикции на Украину Следком России заявил о распространении своей юрисдикции на Украину
В России считают, что имеют право на уголовное преследование украинских военных на Донбассе.

Следственный комитет РФ возбудил дело против лидера Правого сектора Следственный комитет РФ возбудил дело против лидера Правого сектора
Следственный комитет России возбудил уголовное дело против лидера Правого сектора Дмитрия Яроша, сообщается на сайте ведомства в понедельник, 3 марта.

Следственный комитет России завел уголовное дело по событиям в Украине Следственный комитет России завел уголовное дело по событиям в Украине
По словам официального представителя ведомства, поводом стало, якобы, нарушение статей Женевской конвенции

В России возбудили 40 дел против чиновников и военных Украины В России возбудили 40 дел против чиновников и военных Украины
Также глава Следкома РФ пояснил, почему там расследуют преступления в Украине.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: