На Житомирщине избили журналиста-помощника нардепа

На Житомирщине избили журналиста-помощника нардепа

По факту избиения журналиста открыто уголовное дело.

Трое неизвестных избили в г. Олевск (Житомирская область) местного журналиста, помощника нардепа.

Как сообщает пресс-служба областного МВД, инцидент произошел вечером 10 июля в Олевске. Около 21:00 в милицию поступило сообщение об избиении на улице местного журналиста, помощника народного депутата.

Как пишут местные СМИ, нападение на него произошло после того, как он вернулся с совещания о прекращении незаконной добычи янтаря. 

Следователи установили, что на одной из улиц райцентра около 20:30 трое неизвестных избили 26-летнего мужчину. По предварительным заключениям медиков, у пострадавшего закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана головы и перелом мизинца левой руки.

Мужчину доставили в районную больницу, но после получения первой медицинской помощи от госпитализации он отказался.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 4 статьи 296 (хулиганство), ч. 1 статьи 171 (препятствование законной профессиональной деятельности), ч. 1 статьи 351 (препятствование деятельности нардепа и депутата местного совета). Санкции статей предусматривают ответственность от штрафа до лишения свободы до 7 лет.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Батьківщина: В Харькове металлическим прутом избили помощника нардепа Пашинского Батьківщина: В Харькове металлическим прутом избили помощника нардепа Пашинского
Партия Батьківщина заявляет, что в Харькове неизвестные избили помощника народного депутата от Батьківщини Сергея Пашинского Анатолия Ряснянского.

В Луганске двое неизвестных напали на журналиста местного телеканала В Луганске двое неизвестных напали на журналиста местного телеканала
В Луганске в ночь на 29 июля, около 4:00, двое неизвестных совершили нападение на журналиста телеканала Ирта Сергея Остапенко, сообщила начальник пресс-службы областного МВД Татьяна Погукай.

Милиция открыла уголовное производство по факту избиения журналиста сотрудниками ГАИ Милиция открыла уголовное производство по факту избиения журналиста сотрудниками ГАИ
По факту избиения сотрудниками ГАИ журналиста телеканала ТВі Виктора Меняйло в Печерском райуправления милиции Киева открыто уголовное производство.

Милиция классифицировала нападение на нардепа Ильенко и адвоката Кизина как хулиганство Милиция классифицировала нападение на нардепа Ильенко и адвоката Кизина как хулиганство
По факту избиения народного депутата от Свободы Андрея Ильенко и правозащитника Сидора Кизина возбуждено уголовное производство, сообщает Сегодня.ua со ссылкой на пресс-секретаря столичного управления МВД Ольгу Билык.

Под Киевом неизвестные избили журналиста Под Киевом неизвестные избили журналиста
Пострадал журналист проекта Стоп коррупции на 5 канале.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: